Задержка месячных
Здравствуйте, 14 марта был незащищённый половой акт, 17 марта пришли месячные, длились месячные 7 дней. После снова был незащищённый половой акт 17 апреля, месячных в апреле не было, болят соски с 18 апреля начали болеть, почему болят соски? И месячных так и нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте анализы натощак
Хгч
Ттг, т4
Пролактин
Ферритин
Узи малого таза, чтобы исключить кисту яичника
Принятый ответ
Здравствуйте!
На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего в норме.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность (если эякуляция была внутрь влагалища)
Ваша тактика действий:
Сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после ПА. Если результат менее 5 - это не беременность, дожидаться менструаций или
выполнить УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника. Болезни, стресс, колебания веса влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, тест отрицательный, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Если задержки будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, для точного исключения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше 5 то беременности Нет, нужно пройти УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, почему же болит грудь? У меня после первых родов, в груди был как камешек, но никогда не беспокоил он. 17 апреля начали болеть сначало соски, теперь болит грудь если трогаю её, тяжёлая какая то стала, месячных так и нет, первые роды были 8 лет назад
Такие ощущения могут быть перед менструацией
Екатерина Александровна, здравствуйте, сдала кровь на хгч, результат: 10.4+, это потому что срок маленький?
Да это сомнительный результат, нужно сдать кровь на ХГЧ в динамике Через 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте,задержка месячных может быть связана с беременностью,нарушением цикла и гинекологической патологией.вам нужно сдать хгч и пройти узи малого таза