Задержка 5 дней

Задержка 5 дней, тест отрицательный, грудь не болит, хотя обычно всегда при пмс. Контрацепция в виде ВМС. С понедельника симптомы простуды. Какова вероятность беременности? Какие стоит сдать анализы?

нет
30 лет

Здравствуйте!
Причины могут быть разные- начиная от стресса, интенсивной физической нагрузки, смены климата, похудения, болезни, приёма различных препаратов(антибиотики, антидепрессанты). Так же мог быть просто цикл без овуляции или овуляция была поздняя. Так же одна из частых причин- фолликулярная киста (когда доминантный фолликул не лопнул, а перерос в кисту).
Беременность в 99% исключена.

Если менструация не наступит в течении 10 дней, лучше сделать узи и оценить эндометрий и яичники.

Добрый день.
Беременность крайне маловероятна, если стоит ВМС, но любой метод контрацепции не на 100% эффективен.
Можно сделать мочевой тест на беременность и исключить ее окончательно. Тогда это будет просто нарушение цикла на фоне ОРВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Скорее всего на фоне заболевания сбой цикла. В принципе до 10 дней задержки считается нормой. Беременность маловероятна с учетом отрицательного теста и того что стоит ВМС, но все бывает. Для спокойствия можно сдать кровь на ХГЧ

Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор может привести к задержке
Если спираль стоит типично, беременность равна нулю

Здравствуйте. Если вмс стоит и тесты отрицательные, то вероятность беременности нулевая. Задержка до 10 дней в норме, может быть связано со стрессом, перелётом или болезнью. Пока ожидайте месячные, если не пройдутв течение недели, то нужно пройти УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников

Здравствуйте!
Если задержка будет 15 дней при отрицательном мочевом тесте, делайте узи и сдавайте кровь на ХГЧ

Здравствуйте, если вмс стоит, то беременность исключена. Скорее всего организм среагировал на стресс, орви , если впервые такое, то только наблюдение, задержка больше 10дней сходите на узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников