Консультация педиатра /

Белое пятно на языке — вопрос №2070885

Здравствуйте.
Подскажите , что это может быть?
Сегодня увидела на языке малыша белое пятно. Кушает нормально. Может быть такая реакция на помидорки черри ? В последние дни часто ест. Ему полтора года.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
На помидоры возможно. Они кислые, и это и вызвали раздражение и такую реакцию видимую сосочков языка.
Ничего страшного в этом нет.
В принципе если ребёнка не беспокоит, то ограничений никаких не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо за ответ.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, может, после помидор рекомендую давать попить побольше чтобы смыть кислоту и сахар которых в помидорах большое количество. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте.
Десквамативный глоссит - белые пятна на языка . Он может быть от раздражающих продуктов . Если жалобы есть жжение , покалывание использовать холисал местно и мирамистин .
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Мог прикусить ?
По фото похоже на « географический язык», возникает при нарушении питания и употреблении кислой пищи
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.

Не беспокоит язычок ребёнка? Когда пьет /кушает не плачет?

Возможно и реакция на продукты (в том числе и помидорки), а также может прикусил язычок.