Здравствуйте, ребенку 2года 9 месяцев . Уже месяц не проходят высыпания на руках , появились за запястьях . Высыпания странно проявляются , то могут исчезнуть , побледнеть , то снова появится покраснеть . Мазала адвантов , неотанином , акридермом. В течении дня почесывает . Ходили к дерматологу говорила похоже на вирусное . Помазали адвантом, все равно появляются . Болели 2 месяца назад . Я думаю может это чесотка ? Ступни тоже чешет , но там высыпаний нет , только шелушения , руки тоже шелушатся. Фото прилагаю
Анастасия, здравствуйте! Чесотки не вижу. Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции. Высыпания могут быть единственным симптомом, подсыпать до 1,5 месяца. Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые. Минимизируйте контакт с водой. Крем Неотанин 3р в день 10 дней. Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно. Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней. Следите за общим состоянием и температурой тела. Давайте обильное питье. На ножках это эксфолиативный кератолиз, возникает после перенесенной вирусной инфекции. Наносите Урокрем 2р в день 1 месяц.
Здравствуйте, Анастасия Сыпь на коже рук - это вирусная экзантема Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции Лечение по симптомам - если есть зуд Зиртек 10 кап в день 10 дней Нет, не пейте - наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум Ванну не принимать Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Исключить сладкое На ногах Это эксфолиативный кератолиз Провоцируют чаще: неудобная обувь, повышенная потливость, проблемы с ЩЖ, проблемы с жкт и дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам, вирусные инфекции,стрессы, контакт с хим агентами и частое пребывание в воде — если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке Если нет, не надо пить лишних препаратов - наружно: урокрЭм 2 раза в день длительно -х/б носки
Виктория Николаевна, если мне может сказать только врач проводивший очный осмотр, то для чего вы тут ?! Для чего вставляете свои комментарии? Если вы не знаете , не отвечайте ! Специалист и по фото может определить что это!
Не вставляю, а пишу Я вам объяснила, что это и дала ПОЛНОЦЕННЫЙ ответ Если вы его не прочитали, ознакомьтесь Мы здесь вообще не имеем права диагнозы ставить Почитайте правила сайта Лечение назначать тоже не можем , а делаем это Точный диагноз всегда ставит врач очно
Здравствуйте! Это проявления вирусной экзантемы, очень похожа на Честоку, но честока любит не только стопы и кисти, но и ягодицы, живот, зуд очень сильный. Рекомендую по лечению Наружно крем Неотанин 2 р в день длительно. Вернуться к Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем. Ограничить сейчас длительный контакт с водой, раздражителями, как слайм и тд. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, может вы вспомните 3 апреля я опубликовывала такой же пост про высыпания , вот у нас до сих пор не прошли ….Вы писали тоже что вирусное … ходили очно к дерматологу, она сказала похоже на вирусные, но уже месяц не проходят … не знаю что и делать . Вы видели последнее фото ? Сильно прям на руке..
Точно, вспомнила ваш вопрос, долго конечно. За Честоку не вижу корочек, расчёсы, точечные геморрагии. А высыпания носят хоатичный характер и характер сыпи меняет цвет с ваших слов, то могут пройти, то появляются.
Татьяна Сергеевна, да как то странно… высыпания остаются но они знаете какие то белые..то есть спокойные , а сегодня вечером опять все покраснело … они то светлеют то краснеют …
Вот, клещ любит межпальцевые промежутки. Все же вирусная инфекция, да, очень долго, но редкие случаи есть, точнее, вот также протекает практически у многих покраснения, зуд на стопах и ладони, но проходит за 2-3 нед. А у вас чуть больше, но наберитесь терпения ещё. Единственное, что можно взять крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление, чуть сильнее Адвантанаи может эффект быстрее будет.
Татьяна Сергеевна, хорошо , спасибо вам) но я ей сейчас намазала адвантан . Завтра тогда получше посмотрю межпальцевые высыпания . Еще раз спасибо ) Доброй ночи ☺️