Больно ребенку когда писает

Девочка 7 лет. Два раза писалась по ночам. Один день сильно болел живот. Два дня назад больно было писать.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ мочи и узи почек делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте анализ мочи прикрепила, узи не делали

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Если ребёнок подстыл и часто мочеиспускание, рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса тела в сутки и увеличить в рационе в свежем виде или морсы на основе клюквы, брусники, шелковицы, груши - содержат природный антибиотик - антимикробные свойства проантоцианидинов (арбутин) обусловливают их защитное действие, в том числе, в отношении инфекционно-воспалительных явлений в мочевыделительной системе. Можно сделать экспресс-анализ мочи в домашних условиях – тест-системы есть на 11 показателей, выручает в неотложных ситуациях, рекомендую и детям и взрослым держать дома про запас. Сейчас по анализу - в моче лейкоциты. Рекомендую мочу по Нечипоренко, УЗИ мочевыводящих путей, сейчас к приёму Канефрон на 7-10 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день. По анализу крови инфекция мочевыводящих путей. Рекомендую сделать УЗИ почек, посев мочи и чувствительность к антибиотикам, также очно обратиться к педиатру для назначения антибактериальной терапии. Сейчас увеличьте питьевой режим. В качестве обезболивающего мжно использовть Нурофен 10 мг/кг

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе мочи : лейкоциты и бактерии, что говорит о воспалительном процессе, это инфекция мочевыводящих путей .
По жалобам цистит

Необходимо сдать бак посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря.

Сейчас можно Канефрон Н по 1 т×3 раза в день , курс 10-14 дней , обильное питье теплое, ванночки с ромашкой

Принятый ответ

Добрый вечер . Посмотрела файл .
В общем анализе мочи признаки инфекции мочевыводящих путей. Бактерии , лейкоциты ( характера больше для цистита / вульвита)
Рекомендую пройти дообследование сдать бак посев мочи , выполнить узи почек и мп.
Сейчас можно отвар шиповника внутрь , ванночки с ромашкой , конефрон н по 25 капель 3 раза в день на 14 дней .