Светло-желтые выделения

Добрый вечер! Беременность 19 недель. Периодически беспокоят светло-желтые выделения, иногда просто желтые, они не ежедневные. Я не понимаю, норма это или нет. Месяц назад сдавала посев в ЖК - обнаружена эшерихия коли. Пролечилась тержинаном, снова сдала мазок 2 недели назад - роста не обнаружено. Зуда, запаха нет, но когда обнаружилась эшерихия, их тоже не было. В начале беременности сдавала фемофлор, там ничего плохого. Половых контактов нет. Снова сдавать анализы? Какие? По УЗИ 1,5 недели назад все хорошо.

33 года

Зжравствуйте!Во время беременности выделения меняют свою консистенцию,цвет,становятся более обильными.Это нормально.Если больше ничего не беспокоит то переживать не надо,лечиться не надо.

Мария Анатольевна, вчера заметила чуть кисловатый запах, скажите, это патология?

Принятый ответ

Кисловатый запах-это норма, среда во влагалище в норме кислая.

Здравствуйте!
Если вас не беспокоят на данный момент зуд, жжение, неприятный запах, то лечения не требуется.
Во время беременности, особенно к более позднему сроку, выделения увеличиваются в объеме, становятся более вязкие, могут менять немного свой цвет.
Необходимо следить, чтобы не было коричневых, зеленых выделений, неприятного запаха (рыбного, кислого), зуда и жжения.

Ирина Викторовна, вчера заметила чуть кисловатый запах, скажите, это патология?

Принятый ответ

Если запах не резкий, то не стоит волноваться. В основном стоит обращать внимание именно на рыбный запах

Регина, здравствуйте
Такой характер выделений - вариант нормы.
Если Вас не беспокоит запах, зуд или жжение - все в порядке!

Евгения Эдуардовна, вчера заметила чуть кисловатый запах, скажите, это патология?

Принятый ответ

Кисловатый может быть в норме. Не должно быть рыбного запаха.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жёлтые, прозрачные выделения это вариант нормы.
Во время беременности количество влагалищных выделений увеличивается.
Если при этом нет покраснения отека, жжения о воспалении речь не идёт
В санации вы не нуждаетесь.
Кишечная палочка это не ИППП, а условный патоген. В норме присутствует во влагалище. Составной компонент микробиома. При отсутствии жалоб лечения не требует

Екатерина Сергеевна, вчера заметила чуть кисловатый запах, скажите, это патология?

Регина, здравствуйте.
НЕ переживайте. Во время беременности под влиянием прогестерона выделения могут приобретать желтоватый оттенок. Так же происходит изменение не только цвета, но и количества и характера выделений.
Кишечная палочка является условно-патогенной флорой и в норме живет во влагалище. Для малыша опасности не представляет. При отсутствии жалоб терапия не нужна.

Анна Николаевна, вчера заметила чуть кисловатый запах, скажите, это патология?

Регина, нет. Это нормальный запах выделений.

Анна Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

Рада помочь ?

Здравствуйте
Во время беременности выделения становятся более обильными и могут быть такого цвета,если не зуда и жжение,ничего не требуется