Здравствуйте, у меня сейчас закололо слева , за грудью, похоже на мышечный спазм Померила давление 117/87 Пульс 79, тонометр где нижнее значение показывает два сердечка Скажите пожалуйста это ведь не сердце? Когда сижу или лежу , то не чувствую дискомфорт, а как шевелюсь больно , у меня тревожное расстройство, начинаю себя накручивать Пиложу узи
Здравствуйте, Анастасия! Это не сердце. Боли похожи на невралгию/остеохондроз Сейчас растерите область, где болит, диклофенак гелем. Мягко растянуться в грудном отделе. Рекомендую ещё начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней. Консультация невролога планово. Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Да, по ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена. Нет необходимости переделывать.
можно принимать в малых дозах, не переживайте. Все правильно сделали. В будущем рекомендую заняться растяжкой или йогой, пилатесом, бассейн прекрасно подойдёт
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, меня сейчас один терапевт тут напугал У меня сегодня днём тяжесть в грудной клетке была и как-будто тяжело дышать было А теперь ещё в спине тоже началось И по ощущениям как-будто жжет спину немного Это из-за тревожности ? А то мне написали про ишемию миокарда, что надо экг сделать ?♀️? Я и так переживаю постоянно, из больниц не вылезаю
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, вызвала скорую , приехала скорая , сняли ЭКГ, сатурацию и давление измерили. Сказали сатурация 99, ЭКГ без патологии, давление в норме
Эльвина Куртаметовна, вот я сейчас в инстаграм увидела, что у некоторых людей скорая не видела инфаркт по ЭКГ, говорили, что все нормально, а в итоге люди умирали Мне стало страшно
Анастасия, вы очень сильно накручиваете себя. Моя хорошая, отпустите эту тему. У вас все в порядке, вы обследованы. Я настоятельно рекомендую начеть выполнять все рекомендации, что выше вам подробно расписывала?
Анастасия, здравствуйте. Если боль зависит от поворотов, наклонов, дыхания, меняется при пальпации, то это несердечная боль. По узи сердца все хорошо, место, указанное на фото, больше подходит для боли при межреберной невралгии. При сильном болевом синдроме при отсутствии аллергии допустим прием ибупрофена/нурофена 400 мг до 3 р д после еды. Нежелательно принимать препарат более 5 дней. Рекомендована очная консультация невролга. Так же полезна ЛФК для грудного отдела позвоночника
Наталья Викторовна, здравствуйте, меня сейчас один терапевт тут напугал У меня сегодня днём тяжесть в грудной клетке была и как-будто тяжело дышать было А теперь ещё в спине тоже началось И по ощущениям как-будто жжет спину немного Это из-за тревожности ? А то мне написали про ишемию миокарда, что надо экг сделать ?♀️? Я и так переживаю постоянно, из больниц не вылезаю
Наталья Викторовна, терапевт на этом сайте в другом вопросе А потом она посмотрела узи и сказала, что не может быть никакой ишемии , что узи отличное и симптомы не похожи, но напугалась я ужас
По узи сердца ишемию можно заподозрить только если есть нарушение локальной сократимости ( гипокинез). У вас этого не описано. Если боль меняется при поворотах, наклонах, дыхании, глубокой пальпации, вам приятно размять точку ( иногда не очень), то это позвоночник
Наталья Викторовна, вызвала скорую ,приехала скорая , сняли ЭКГ, сатурацию и давление измерили. Сказали сатурация 99, ЭКГ без патологии, давление в норме Но тяжесть в грудной клетке так и есть
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, меня сейчас один терапевт тут напугал У меня сегодня днём тяжесть в грудной клетке была и как-будто тяжело дышать было А теперь ещё в спине тоже началось И по ощущениям как-будто жжет спину немного Это из-за тревожности ? А то мне написали про ишемию миокарда, что надо экг сделать ?♀️? Я и так переживаю постоянно, из больниц не вылезаю