Консультация дерматолога /

Фолликулит вызванный стафилококком — вопрос №1264136

Добрый день! С октября мучаюсь высыпаниями на груди. Тут на портале врачи определили что это фолликулит, дерматолог в квд тактик сказал. Взяли соскоб и в анализах нашли стафилококк. Врач выписала мазать Фуцищином, Зеркалином и пить антибиотик Доксициклин. Почитала что это антибиотик не очень подходит.. что приличении используют цефалексин… Подсказите пожалуйста, верно ли назначите антибиотик?

Возраст: 39

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно представьте снимки.Прокомментирую и предложу вариант терапии.
Клиент
Сергей, снимки чего? В КВД не дают на руки анализы.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Снимки проблем на коже.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Приложите фото состояния кожи.
Клиент
Зульфия, загрузила
Дерматолог, Венеролог, Детский
Вам правильное лечение назначали.
Продолжайте его.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Лечение верное назначили вам.
Добавьте гель для душа циновит для мытья
Носите нераздражающую ткань свободнее
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо! Гель циновит есть. Но мне кажется от него прям хуже, все становится красным.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Вам верно назначили лечение
- цикапласт в5 бальзам 2 раза 7-10 дней
- бактистатин 1 кап 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лечение выписано верное . Используйте его
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра,здравствуйте
Лечение назначено верно,единственное при приеме антибиотика параллельно пейте линекс форте или бактистатин или другие препараты для поддержания микрофлоры