Фолликулит вызванный стафилококком

Добрый день! С октября мучаюсь высыпаниями на груди. Тут на портале врачи определили что это фолликулит, дерматолог в квд тактик сказал. Взяли соскоб и в анализах нашли стафилококк. Врач выписала мазать Фуцищином, Зеркалином и пить антибиотик Доксициклин. Почитала что это антибиотик не очень подходит.. что приличении используют цефалексин… Подсказите пожалуйста, верно ли назначите антибиотик?

39 лет

Здравствуйте.Непременно представьте снимки.Прокомментирую и предложу вариант терапии.

Сергей, снимки чего? В КВД не дают на руки анализы.

Снимки проблем на коже.

Здравствуйте.
Приложите фото состояния кожи.

Зульфия, загрузила

Вам правильное лечение назначали.
Продолжайте его.

Здравствуйте
Лечение верное назначили вам.
Добавьте гель для душа циновит для мытья
Носите нераздражающую ткань свободнее

Марина Геннадьевна, спасибо! Гель циновит есть. Но мне кажется от него прям хуже, все становится красным.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Вам верно назначили лечение
- цикапласт в5 бальзам 2 раза 7-10 дней
- бактистатин 1 кап 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, лечение выписано верное . Используйте его

Александра,здравствуйте
Лечение назначено верно,единственное при приеме антибиотика параллельно пейте линекс форте или бактистатин или другие препараты для поддержания микрофлоры