Консультация психолога /

Как выйти из сложившейся ситуации? — вопрос №2071506

Добрый вечер. Мы с мужчиной находимся в разных странах, но общались каждый день почти круглосуточно. Летом собирались встретиться. Я очень ревнивый человек, и периодически закатывала скандалы из-за своей ревности. Он всегда очень достойно реагировал на мои истерики, никогда не психовал. Вчера я превзошла сама себя. Находясь в состоянии опьянения я начала очередной конфликт. Затем, распсиховавшись окончательно, заблокировала его и легла спать. Утром разблокировала, но увидела, что он в ответ везде заблокировал меня - и в вотсапе и в соц сетях. Я написала ему сообщение с рабочего номера, который он не знает. Он заблокировал и этот номер, даже не прочитав сообщение. Теперь у меня нет никакой возможности с ним связаться, даже просто извиниться. В субботу у него будет день рождения, а я даже не смогу поздравить. И вот сегодня до меня наконец дошло, что все это время я сама своими скандалами по-тихоньку разрушала наше счастье. И видимо довела его до того, что он больше не хочет со мной общаться. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации? Я очень хочу его вернуть и бороться со своим чувством ревности. Я не хочу конфликтов, и я боюсь, что я все разрушила окончательно

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Яна! В вашей ситуации вам только остаëтся ждать, так как ни какой другой связи у вас с ним нет, что бы поговорить, дайте ему время
Психолог
Яна здравствуйте! Хорошо что вы сейчас осознали проблему с котрой нужно справляться. Одно осознание к сожалению не исправит полностью ваше поведение конечно. Нужно выяснить что именно стоит за ревностью, почему вы устраивали скандалы. И проработать уже эту истинную причину в личной терапии с психологом.
По поводу того,что мужчина вас заблокировал, повлиять на его волю и решение вы не можете. А вот изменить себя, свое отношение да. И возможно изменив себя ваш мужчина пойдет с вами на контакт. Дайте немного времени ему а сами используйте это время для работы над собой. Если это ваш человек и готов вас понять он обязательно пойдет на контакт.
Психолог
Яна, здравствуйте!
Понимаю, что сейчас сложно и больно от осознания, но соглашусь с коллегами, что стоит подождать движения со стороны мужчины.
Ситуация не просто так произошла, хорошо, что Вы теперь понимаете причину и что мешает отношениям. Теперь задача работать со своим чувством, а с мужчиной как раз и быть той принимающей и проявить спокойствие и не настойчивость.
Если есть возможность - может ещё через какой-то номер или соц сети и тд., знакомых - написать письмо где вы сами очень напунаны, где осозеали, сто произошло и как Вы понимаете теперь его и попросить прощения и сто любите и будете ждать его ответ. Но без насттйчиаомьи. И так же просто поздравить его. И потом ждать-это уже шаг ваших изменений.
А то что он заблокировал в ответ - то же понятно, очень расстроен и сделал, чтобы и вы увидели, что он реагирует. Попробуйте потихоньку восстановить его веру в то, что вы поняли это.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, напишите ему с другого номера, но поздравьте только с днем рождения.
Психолог
Здравствуйте Яна!
По-видимому, ваш мужчина очень обиделся из-за вашей ревности и такая глубокая рана требует времени для заживления. Возможно вам удастся связаться с ним через общих знакомых и для начала можно просто поздравить его с днём рождения. Если у вас есть его адрес пошлите ему телеграмму с поздравлениями и извинениями. Далее можно будет и объяснить ему свой поступок тем, что вы были в состоянии опьянения и не контролировали себя.
Психолог
Здравствуйте! А Вы с мужчиной лично знакомы, когда виделись?
Клиент
Марина Владимировна, нет, мы виделись только по видео-связи. Сначала оба расценивали эту связь просто как интернет-знакомство, но со временем мы поняли, что мы очень похожи, у нас одинаковые цели, одинаковые взгляды на семью и т.д. Мы собирались встретиться летом, чтобы познакомиться с семьями друг друга. А сейчас я все разрушила
Психолог
Вы ничего не разрушили, потому что ничего и нет. Выше общение осталось на стадии знакомства. Как началось так на этом и остановилось всё. Вы предъявляете человеку какие-то свои претензии без основания, так как человек Вам никем не приходится. Если он захочет с Вами продолжить общение, он сам напишет или позвонит. Вы уже попытались, с ним связаться. Всё, можно ждать, а можно заводить другие знакомства.
Логопед, Психолог
Яна, здравствуйте.

Исходя из описания, вашей ситуации, рычагов воздействия на мужчину у вас нет. Поэтому можно ждать, а можно начать анализировать свое состояние, чтобы в последующих отношениях подобного не повторилось.