Очень сильная слабость и головокружения

Добрый вечер, жуткая слабость и головокружения, щитовидка в норме, железо тоже. Например стоит подмести пол- давление 150, голова едет и сонливость сильная

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сывороточное железо сдавали? на ферритин не сдавали? гемоглобин в норме?
давление не снижено?

Сафия Ринатовна, сдавала . Анализы прикрепила , но у меня всегда было давление понижено , и никогда так плохо не было ( каждый день как разбитая

Принятый ответ

Добрый день
Это тревожно-депрессивная симптоматика
Стрессов значимых не было у вас?
Как вы спите?

Елена Борисовна, я пью сейчас атаракс и ципралекс, утром чувствую либо патряхивание такое внутреннее , а вечером больше слабость , но тревожность и панички ушли, а вот физически чувствую себя прям супер разбито

Сколько по времени вы принимаете препараты?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдавали ли Вы ферритин, витамин Д?
Что принимаете сейчас?
Есть ли тревожность?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста анализы.
Какие лекарства принимаете постоянно?
Тревожности, повышенного стресса нет?

Анастасия Александровна, прикладываю анализы

Анастасия Александровна, тревожности сейчас почти нет, есть только физические вот эти все проявления, пью атаракс не всегда и ципрлекс

В анализах снижен ферритин (норма не менее 30). Это показание к назначению препаратов железа.
Начните прием препаратов железа, таких как Ферлатум или Тотема по 1 флакону 2 раза в день в течение 2 месяцев. После завершения курса препаратов, контрольный общий анализ крови и уровня ферритина помогут оценить эффективность лечения.
Увеличьте в рационе продукты богатые железом, такие как мясо, печень, овощи, фрукты, гречка, для поддержания уровня железа в организме.
Необходимо убрать выраженные физические нагрузки, налаживать режим дня и обеспечивать хороший сон, так как покой и здоровый сон важны для восстановления организма.

В общем анализе крови повышены моноциты - признак перенесенной вирусной инфекции.

Гормоны щитовидной железы в норме.

Есть ускорение процесса свертывания. КОК не принимаете? Коагулограмму не сдавали?

Анастасия Александровна, нет, не сдавала . КОК не принимаю

Анастасия Александровна, еще у меня как будто Вена набухает на левой руке и боль такая, как буд то по сосуду или вене

Сделайте узи вен верхних конечностей.
Коагулограмму, Д-димер сдайте. При отклонениях от нормы - к терапевту

Анастасия Александровна, поняла , благодарю. А прием ципралекса не мог повлиять на анализы крови ?

Нет, ципралекс не при чем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно повышается артериальное давление ? Максимально до 150мм.рт.ст.? Назовите,пожалуйста,рост и вес.
Сон достаточный ? Работа тяжелая?

Юлия Дмитриевна, вес 58, рост 173, пью атаракс и ципралекс

По результатам обследований клинически значимых отклонений нет.
Необходимо выполнить УЗИ почек, чтобы исключить нефрогенные причины повышения артериального давления.