Горит лицо по утрам
Здравствуйте. У меня уже довольно продолжительное время горит лицо по утрам после пробуждения, примерно к обеду все проходит само. Горит не пятнами, а все полностью, не зудит. Мне 43 года.
Здравствуйте!! По описанию есть вероятность Розацеа. Без фото тяжело точно сказать. Отмечаете ли Вы покраснение лица на горячее, острое? Краснеет ли лицо на солнце, в бане/сауне?
Есть ли у Вас склонность к артериальной гипертензии?
Ольга Сергеевна, лицо горячее, на солнце всегда краснеет и в бане тоже
Ольга Сергеевна, на горячее и острое не краснеет
Скорее всего у Вас, действительно, Розацеа. Рекомендую Вам посетить дерматолога очно для точной постановки диагноза и назначения терапии.
Пока стараться избегать провоцирующих красноту лица факторов.
При выходе на улицу обязательно наносить на лицо крем spf 50.
Ольга Сергеевна, помимо этого, 20.04 у меня появилась сыпь по всему телу кроме лица, без зуда. Обратилась к дерматологу, назначили лечение, поставили укол блокаду. Врач заверила что за сутки все пройдет. Но, сыпь действительно уменьшается ( меняет окраску на бледную) но совсем не пропала. И с 22.04 у меня еще добавились покраснения лица и ушей, в течении дня периодически
Принятый ответ
Надо сразу всю историю развития болезни указывать изначально, это может полностью менять картину. Без фото, повторюсь, ничего особо сказать нельзя, только предположить.
Поэтому я рекомендую очно посетить дерматолога, чтобы он еще лицо осмотрел.