Консультация дерматолога /

Горит лицо по утрам — вопрос №2071665

Здравствуйте. У меня уже довольно продолжительное время горит лицо по утрам после пробуждения, примерно к обеду все проходит само. Горит не пятнами, а все полностью, не зудит. Мне 43 года.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте!! По описанию есть вероятность Розацеа. Без фото тяжело точно сказать. Отмечаете ли Вы покраснение лица на горячее, острое? Краснеет ли лицо на солнце, в бане/сауне?
Есть ли у Вас склонность к артериальной гипертензии?
Клиент
Ольга Сергеевна, лицо горячее, на солнце всегда краснеет и в бане тоже

Клиент
Ольга Сергеевна, на горячее и острое не краснеет
Дерматолог
Скорее всего у Вас, действительно, Розацеа. Рекомендую Вам посетить дерматолога очно для точной постановки диагноза и назначения терапии.
Пока стараться избегать провоцирующих красноту лица факторов.
При выходе на улицу обязательно наносить на лицо крем spf 50.
Клиент
Ольга Сергеевна, помимо этого, 20.04 у меня появилась сыпь по всему телу кроме лица, без зуда. Обратилась к дерматологу, назначили лечение, поставили укол блокаду. Врач заверила что за сутки все пройдет. Но, сыпь действительно уменьшается ( меняет окраску на бледную) но совсем не пропала. И с 22.04 у меня еще добавились покраснения лица и ушей, в течении дня периодически
Дерматолог
Надо сразу всю историю развития болезни указывать изначально, это может полностью менять картину. Без фото, повторюсь, ничего особо сказать нельзя, только предположить.
Поэтому я рекомендую очно посетить дерматолога, чтобы он еще лицо осмотрел.