Ребенок 2 лет жалуется на пописи
Здравствуйте. Ребенок 2 года и 9 месяцев жалуется на мочеиспускание. Хочет поискать и не может, плачет. Часто садится на горшочек и сикает по чуть чуть. Началось это дня три назад. Сегодня начала плакать. Раньше могла долго терпеть. Пьет много. Ночью ни когда не писалась. Терпит спокойно до утра. Возможно простудился как-то мочевой пузырь. Как помочь ребенку?
Здравствуйте! Нужно сдать ОАК, ОАМ и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Собирать утреннюю мочу, среднюю порцию в стерильный контейнер, предварительно хорошо подмыться. Нужно исключить воспаление по гинекологии также, возможные синехии, показаться детскому гинекологу.
Пока можно порекомендовать канефрон по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Можно урологические сборы, бруснивер в течение 14 дней.
Галина Александровна, а первые капельки пропустить, правильно? При сборе мочи в контейнер?
Принятый ответ
Желательно, да.
Галина Александровна, спасибо
Пожалуйста.
Добрый вечер.Область гениталий без покраснений?Как минимум стоит сдать ОАМ и показаться детскому гинекологу.