Температура и боли в коленях
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться! Ребёнку 10 лет, девочка, рослая. Уже три недели держится температура от 37 до 37,3 днём и вечером, ночью температуры нет, беспокоят боли в коленях, преимущественно ночью но и с утра тоже бывает, от болей немного помогает ибупрофен и растирание Меновазином. За это время похудела на 4 кг, постоянно плаксивая, бывает раздражительная, ко всему апатия. Анализы в норме, и на ревмопробы тоже, рентген коленей тоже в норме, врачи толком ничего не говорят, я в замешательстве, что это может быть и что дальше делать?
Здравствуйте.
РЕкомендую консультацию ортопеда и сдать общий анализ крови и биохимию( Антистрептолизин О, С-реактивный белок, Ревмофактор)
Анна, У ортопеда были, всё вами названные анализы сдали, всё в норме.
Добрый вечер! Подскажите какие анализы сдавали?
Дятлова, Сдавали оам, оак с лейкоцитарной формулой, биохимию, анализ на гормон щитовидной железы ттг, ревматоидный фактор, с реактивный белок, асло. Все показатели в норме. Скажите такое состояние может наблюдаться в период взросления?
Здравствуйте! Да, такое состояние возможно в пубертатном периоде, но я бы исключила аутоиммунные заболевания.
Дятлова, Вы подозреваете что то плохое?
При установлении диагноза, необходимо дифференцировать диагнозы, т.е. когда имеются схожая симптоматика при разных заболеваниях, путем дополнительных исследований, исключают заболевания, для того, чтобы дать Вам достоверный ответ, поставить точный диагноз.
Дятлова, Спасибо большое,
Не болейте!
Рекомендую, УЗИ щитовидной железы, анализ крови на ТТГ, Т3, Т4. Анализ крови на антитела к нативной ДНК, комплимент С3, С4, ANCA. Консультация эндокринолога, ревматолога.