Консультация педиатра /

Температура у ребёнка больше месяца — вопрос №2071692

Сначала, ребёнок заболел простудой, сдали анализы, педиатр рекомендовала пропить антибиотики. Пропили. Температура ушла на несколько дней. Потом, появилась снова. Теперь ещё и болит голова. Каждый день температура 37,5-37,7. В таком состоянии уже месяц. Делали рентген грудной клетки, узи брюшной полости, кт головного мозга, сдавали мочу, никто ничего не может определить и понять в чем дело. Какие анализы крови возможно нам нужно ещё сделать или какие исследования пройти? Прошу обратить внимание на анализ крови до антибиотиков (серый фон) и после.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте. По крови антибиотик был не нужен, кровь вирусная была. Но врач лечит не анализ и возможно по клинике были показания для антибиотиков.
На данный момент необходим конечно очный осмотр, из анализов можно сдать биохимию: оценить маркеры воспаления С реактивный белок, Ферретин, посмотреть уровень железа, витамин Д, АЛТ, АСТ, общий белок, ЛДГ, билирубин общий и фракции, глюкозу крови, возможно гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободный.
Повести дневник температуры, измерять температуру в присутствии взрослого.
Клиент
Ирина Михайловна, спасибо большое за ответ. Я не совсем ещё разобралась в том, кому отвечать. Ответы и вопросы ниже, для Вас. Спасибо
Клиент
Ирина Михайловна, посмотрите пожалуйста какие анализы мы сегодня сделали. Что-то нужно ещё добавить?
Педиатр, Функциональный диагност
Я выше перечислила что хотелось бы еще посмотреть в анализах.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день
Какой возраст ребенка?
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. 8, скоро будет 9 лет
Клиент
Наталья Александровна, посмотрите пожалуйста, мы не дождались утром ответа и решили эти анализы достать, правильно или зря? Нужно ещё что-то достать дополнительно?
Педиатр
Да,Вы правильно сделали.
Когда будут результаты?