Консультация детского дерматолога /

Удалили ребенку щипицу образовался твердый волдырь — вопрос №2071727

26.03.2024 года ребенку удалили с помощью креона щипицу, через 30.03.2024 года в клинике был срезан волдырь.обрабатывали все как назначил врач хлоргексидин, фукарцин и стрептацид.ребенок на ножку не наступал, ходил на носочке, после стала замечать что на месте удаления щипицы стал образовываться твердый волдырь, позвонив врачу, она сказала что его нужно аккуратно проколоть стерильной иголочкой, чтобы сдуть, я так и сделала, только с него пошла кровь, а волдырь не исчез,ребенка он безпокоит и ему больно когда к нему прикасаешься.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Педиатр
Добрый день,обратитесь к хирургу обязательно,без осмотра вряд ли кто вам поможет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Если внутри пузыря есть ещё содержимое,то спустить с помощью прокола иглой стерильной.
Мазь левомеколь 2 р в день наносите
Р фукорцин 2 р в день до ссыхания корки
Принятый ответ

Клиент
Марина Геннадьевна, я ее прокалывала сбоку аккуратно обработав поверхность и иголку спиртовым хлоргексидином, но там была кровь, буд то просто укололся
Венеролог, Дерматолог, Детский
Бывает содержимое пузыря с кровью.
В любом случае выпускать чтоб спустился пузырь ,а потом обрабатывать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте
Вероятнее всего необходимо повторное удаление,не всегда можно удалить с 1 раза ,порой необходимо 2 -3 раза !
Поэтому рекомендую осмотр хирурга или дерматолога и удаление азотом или лазером .
После удаления :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, а почему она воспалилась?и что сделать чтобы , убрать воспаление?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,это возможно за счет рецидива или же отечности тканей ,сейчас ,чтобы облегчить состояние ,можно использовать левомеколь мазь 2 р в день 7 дней и если сильная боль -нурофен внутрь и обязательно показаться врачу.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Если пузырь с содержимым, то сделайте по шире прокол и выдавить содержимое, а покрышку пузыря не снимать и обработать рр фукорцина и мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Если нет содержимого в пузыре, то сейчас рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Не мочить.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Нужен очный осмотр
Осмотр в дерматоскоп
Считаю, что элемент надо удалить повторно
На данном этапе вскрыть, выпустить содержимое и промыть мирами тин
Наложить левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней и снова удалять
После удаления повторить левомеколь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, пузырь твердый, и когда его прокалываешь, то ничего не выходит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сделайте дерматоскопию
Оценить надо врачу очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, кровяное содержимое может быть в пузыре , это норма : при прокалывании не должно быть болевого синдрома