Септопластика

19 апреля сделали септопластику и вазотомию, удалили гребень. Сегодня уже четвертей день после операции, но до сих пор ощущается чувство простуды. Пропал вкус и запах, в носе слизь, хотя я промываю каждый час спреем. В носе стоят сплинты, должны снять в пятницу

20 лет

Здравствуйте.
Это нормальные явления после операции. Связаны с послеоперационными реактивными явлениями в полости носа. Слизистой носа нужно время, чтобы зажить и восстановиться. Как реактивные явления начнут стихать, носовое дыхание будет постепенно восстанавливаться, количество выделений и корок будет всё меньше.
Удачи вам.

Татьяна Евгеньевна, спасибо большое, успокоили?

Пожалуйста.
Всего хорошего!