Слизь в ухе

Здравствуйте, при каждом насморке глохнет ухо на 2 недели, лечение не помогает, на днях была у лора посмотрели камерой внутри слизь в ухе, врач посоветовала сделать вазотомию слизистой нижних носовых раковин, поможет ли она от таких частых тубоотитов?

Нет
34 года

Добрый день. А снимки носа вы делали ? Думаю необходимо сделать и слать кровь. Если гайморит пролечить сначала его
Ну плюс назонекс до 1 мес можно и сейчас начать.

Ольга Васильевна, здравствуйте гайморита нет.

Ольга Васильевна, больше интересует на сколько действенна эта процедура вазотомия? И перестанут ли меня мучать тубоотиты после нее при каждом насморке

По снимкам ?

Вазотомия это уменьшение в объеме нижней носовой раковины. Если точно установлено что причина она ,то станет лучше, но если нет то возможно повторение отитов. Это может быть и при аллергических ринита и при синуситах и т.д