Ячмень на веке
Здравствуйте. Подскажите у ребенка 4 года, появился ячмень. Вчера было припухшее только верхнее веко и назначено лечение (левомецитин 4р в день и мазь тетрациклиновая). Сегодня ухудшилось, опухло и нижнее веко
Здравствуйте, Инна. Значит одних антибактериальных препаратов мало, рекомендую добавить флоас моно по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые 3 дня уменьшаем на 1 закапывание. Снаружи наносим 3 раза в день гидрокортизоновую мазь 1%. Внутрь для снятия отека дополнительно покапайте в возрастной дозировке цетрин или фенистил на ночь 3-5 дней, до спадения отека.
Из немедикаментозных рекомендаций: не лежать в ванной, не гулять на ветру, поменьше сладкого сейчас, так как сахар флору поддерживает.
Скорейшего выздоровления!
Арина Игоревна, здравствуйте. Подскажите, левомицитин и тетрациклин оставлять?
Да, оставляем, но если отек сохранится, то отменяем тетрациклиновую мазь, так как на нее иногда бывает раздражение.
Арина Игоревна, спасибо большое.
На здоровье ?? поправляйтесь!