Гистологическое исследование удаленного невуса
Добрый день! После удаления невуса, пришли результаты гистологии. В заключении стоит: Папилломатозный сложный меланоцитарный пигментный невус кожи. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что это был доброкачественный невус и никаких дальнейших наблюдений не требуется у врача?
Экзема, регулярно наблюдаюсь у эндокринолога (киста щитовидной железы)
34 года
Здравствуйте, Ольга !
Вы правильно всё понимаете !
Папилломатозный сложный пигментный невус -это доброкачественное образование
-Опасности не представляет !
-Защищайте кожу от ультрафиолета в весенне летний период кремами с спф 50