Консультация онколога /

Невус, родинка — вопрос №1748991

Здравствуйте. Удаляла в сентябре родинку с гистологией. По гистологии выявлен диспластический невус в сочетании с внутридермальном невесомости. Вот диспластический невус мне понятен. Но я не могу понять в сочетании с внутридермальным невусом. Это разные термины? Или же все таки это нормально и ничего опасного не несёт?

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический тонзилит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
можете прикрепить гистологию к вопросу?
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила)

Онколог, Терапевт, Маммолог
это два типа невуса на одной площади
оба доброкачественные
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо большое!)
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
В Вашей ситуации речь идет о двух видах доброкачественных образований кожи. Переживать не стоит.
К онкологии они отношения не имеют.
Клиент
Василий Михайлович, спасибо большое!)
Терапевт, Онколог
Пожалуйста)
Был рад помочь)
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, по гистологии описаны два разных невуса, они оба являются доброкачественными.
Невус удален в пределах здоровых тканей, рисков рецидива нет.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое!) А в одной родинке может быть 2 разных диагноза?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По гистологии описаны два разных невуса и оба являются доброкачественными. Удалены невусы в пределах здоровых тканей это говорит о том что рецидива не будет. Повода для беспокойства нет. Все хорошо.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое!)