Затяжной насморк с августа

Добрый вечер! У ребёнка с августа месяца не проходит насморк. Какие только капли не пробовали, промывание, антибиотики. Наблюдаемся у лор врача. Жалуется ещё на живот. УЗИ делали, отклонения такого нет. В декабре месяце, два раза перешёл в атит. В последний раз лечились антибиотиками. Во время лечения сопли прошли. Как курс пропили, так сразу появились. Температуры не бывает. По утрам кашляет, чихание. Пися краснеет, чешется. У аллерголога были, иммуноглобулин общий сдавали, аллергию не показывает. Сдали кровь и мочу. Последние анализы меня беспокоят.

Здравствуйте. Раз наблюдаетесь у Лор-врача, пусть он сделает риноцитограмму. Судя по всему у вас аллергический ринит и необходимо принимать Назонекс или Авамис курсом до 3х месяцев, искать аллерген в быту (кошка, перо подушки, пух, пыль, клещ домашней пыли и тд), убрать все предметы из животное шерсти и пуха, перо, осуществлять влажную уборку каждый день,проветривать комнату.