Пневмофиброз на КТ
Добрый день! В описании КТ легких написано пневмофиброз в S3-5 левого легкого. Неравномерное уплотнение и утолщение плевры на уровне S6\8 левого легкого ( вероятно исход плеврита). Подскажите, пожалуйста, что с этим делать и к какому врачу идти.
гастрит, гипертония
58 лет
Здравствуйте. Это исход пневмонии и плеврита, замещение рубцом легочной ткани.
Есть жалобы, кашель, мокрота, одышка?
Екатерина Сергеевна, добрый вечер! Есть ощущение, что вдох затруднен.
Надо сделать спирометрию для оценки дыхательной функции.
Екатерина Сергеевна, спасибо, запишусь. А вообще с фиброзом легкого жить можно?
Можно.
Екатерина Сергеевна, спасибо! Ну в смысле долго и счастлива ?