Ребенок срыгивает
Ребенку 11 дней на Ив.ест смесь семпер бэби.срыгивает после каждого кормления .иногда сразу иногда через час после кормления.Столбиком носим.поток в бутылке небольшой.Стоит менять смесь или что делать?
Здравствыйте. Какой объем срыгиыания? Когды ввели смесь семпер? Прикорм какой у Вас?
Альбина, смесь едим с роддома
Когда начались Срыгивания? Может вы перекармливаете?
Альбина, срыгивания почти всегда были но сейчас как будто больше стало их.сьедает 60гр.за одно кормление.
Срыгивания считаются нормальными если после кормления примерно срыгивает 1-2 ст л и один раз в день фонтаном, ребенок при этом чувствует себя хорошо и хорошие прибавки в весе. Если ребенок не прибавляет в массе и срыгивания обильные нужно лечить. Выдерживайте в вертикальном положении после кормления минут 20. Смесь менять не нужно. Если у Вас не вариант нормы можно сделать узи желудка и пищевода и перед кормлением давать антирефлюксную смесь 30 мл она с загустителями, препятствует срыгиваниям.
Альбина, за неделю прибавили 150гр
Принятый ответ
Пока нормальная прибавка. Наблюдайте за ребенком
Здравствуйте, все зависит от количества смеси при однократном срыгивании
Здравствуйте какой обьем сьедает?
Иван, 60
Добрый вечер! Сколько съедает малыш и сколько срыгивает?
Надя, все малыши срыгивают. Вам надо определить, хотя бы приблизительно, сколько ребенок съедает, сколько срыгивает. И как прибавляет в весе. Столбиком носить можно до 15-20 минут.
Елена, столбиком носим по 20 мин.иногда сразу срыгивает иногда спит и спустя час два срыгивает
Если срыгивает немного-10-15мл,не фонтаном-не страшно,набирает вес малыш,-не страшно
Но если спрыгивание обильные,под давлением-нужен осмотр педиатра,возможно узи пищевода и желудка,смена смеси,но очень аккуратно,не факт,что быстро адаптируется к новой смеси;и возможно невролога
Удачи)
Диана, за эти 11 дней было что два раза срыгнул фонтаном
Тогда не спешите менять смесь,сперва очный осмотр педиатра нужен)
Надя, смесь самостоятельно менять пока не надо, думаю, что ничего страшного нет, но проконсультируйтесь очно с педиатром. Осмотрев ребенка, возможно, она даст рекомендации.
Да, смените смесь на антирефлюксную. Марки с "АР" в конце: Нутрилон АР, НАН АР
Здравствуйте,срыгивания встречаются практически у каждого ребенка,если их обьем не прывышает 2 ст.ложек,это нормально,связано с функциональными особенностями кардиального отдела желудка,также оценивается прибавка в весе.Возможно ребенок переедает,поэтому срыгивает,перед кормлением вылаживайте на живот,смотрите за техникой кормления.Такде нужен очный осмотр врача.
Здравствуйте,Надя. При кормлении смесью необходимо обратить внимание - всегда ли в соске находится смесь ( бывает, что попадает воздух и ребенок заглатывает его вместе с едой ). Как часто за сутки кормите малыша? Бутылочка антиколиковая? Как много и как часто выходят газики из кишечника, какой стул и как часто? Перед кормлением - массаж живота, после кормления - в вертикальном положении держать ребенка. Смесь менять не надо, можно давать с той же линейки смесь бифидус пополам с основной, которую сейчас даете и понаблюдайте в течение недели как будет себя вести малыш.