СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Антитела к ветрянке

Добрый день, уважаемые врачи! Подскажите, подалуйста. Дочь, 4 года, была в контакте с девочкой, заболевшей ветрянкой (о появлении сыпи узнали на следующее утро после общения). Дочку в экстренном порядке привили варилриксом. Я сдала кровь на антитела, чтобы узнать, болела ли я в детстве ветрянкой (родители говорят, что не болела). Сегодня пришел результат. Расшифруйте, пожалуйста. Нужно ли мне привиться?

Нет
34 года
23 Апреля 2024·Просмотров: 222·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Вы болели ветрянкой, у вас хороший титр антител, не заболеете ??
Прививаться не нужно ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вероника Андреевна, спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, у дочки есть вероятность заболеть? Прививка была сделана через 2 дня после контакта

Есть вероятность, но так как проведена экстренная вакцинация, то даже если заболеет - перенесет в легкой форме??

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вероника Андреевна, можно еще один вопрос. Врач перед прививкой предупредила, что возможны побочки через несколько дней, в т.ч сыпь, как и при ветрянке. Скажите, пожалуйста, как отличить-сыпь ли это от прививки, или все-таки от болезни?

Спасибо за ответы и всего Вам доброго!

Принятый ответ

Очень редко встречается сыпь после прививки от ветрянки, обычно после прививки она совсем незначительная и часто в волосистой части головы парочка высыпаний.
По личному опыту скажу, что ребенку сделала варилрикс от ветрянки месяц назад - вообще никаких изменений не было и высыпаний в том числе ??

Здоровья Вам и близким ?

Здравствуйте, вы болели ветряной оспой , прививка не нужна !

Здравствуйте.
Результат анализа говорит о том, что Вы болели ветряной оспой или были от нее привиты; вакцинация Вам - не нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо за ответ! Получается, перенесла в бессимптомной форме? Такое возможно?

Здравствуйте! Антитела обнаружены, если не прививались от ветрянки ранее, то вероятно переболели ей

Здравствуйте.
Вакцинация не показана, титр антител хороший .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.