Воспалился милиум, что делать

Пару месяцев был закрытый белый прыщ снизу губы нижней, пыталась давить никак не поддавался, вообще никак не беспокоил, только визуально немного. Пару дней назад сильно воспалился, болит! Вроде можно выдавить, но везде пишут, что могут быть последствия, подскажите что делать?

Тонзиллит
35 лет

Добрый вечер,сами не давите,обратитесь к хирургу для удаления.