Удаление лазером образований вокруг глаз
Здравствуйте, уважаемые дерматологи. Прикрепляю фото образований вокруг глаз. Два милиума и три красных точки. Что это за красные точки, как называются? На веках красные точки две выглядят иначе, чем точка гораздо ниже глаза ближе к скуле. Как эта третья называется? Можно ли их удалить лазером так же, как милиумы? Если да, то где? Безопасно ли удаление при миопии высокой степени и склонности к образованию рубцов? Я удаляла родинки лазером, остались атрофические рубцы (или келоидные), одну удаляла под глазом хирургическим путем, и не было рубца после как раз хирургического удаления, а после лазера в любой области рубцы (рука, лопатки, бок, подбородок). После удаления таких не выпуклых микро-образований могут быть следы? Заранее благодарю за обратную связь.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Прикреплено, обновитесь, пожалуйста
Под глазом можно предложить милиум и гемангиому .
Это сосудистый элемент.
На скуле , можно предложить меланоцитарный невус и гемангиома.
Образование достаточно мелкие .
Как и после любого удаления , образуются корочки .
Как правило они слегка возвышаются над уровнем кожи .
Проходит быстро.
Если есть склонность к образованию рубцов, то любая травматизация, даже не значительная , может привести к его образованию.
При удалении таких мелких образовании , не встречала плохого заживления.
Как правило хорошо и быстро заживает.
Но тут 100% гарантии никто не даст..так как есть склонность к рубцами .
Обратиться можно в любую крупную клинику, где занимаются удалением.
Удалить можно лазером.
Уточните, пожалуйста, при лазерном удалении обязательна анестезия (укол в область удаления)? Боюсь, не перенесу уколы в область века (и сверху, и снизу)
Или можно гемангиому и Милиум на тонком веке удалить без укола?
Возможно анастезия и кремом.
Без анастезии сложно , так как вы можете дернутся.
В таких случаях можно сделать две анастезии.
Вначале крем , он притупит чувствительность укола, потом укол.
А на сколько безопасно делать укол в область глаза? Это же прям веко
И насколько безопасно в этой области лазерное облучение?
Лазер не проходит до глаза.
Удалять на веке обычно офтальмологи .
Анастезия верхнего века выполняется.
После есть небольшой отёк.
Объем препарата , небольшой.
Процедура занимает пару минут.
Это лучше, чем без анастезии и вы откроете глаз.
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на проявления гемангиом и милиум -жировичков . Ничего страшного нет. Это доброкачественные кожные образования. Удалить можно спокойно любым методом под местной анестезией. Обычно следов не остается , так как образования поверхностные
Принятый ответ
Добрый вечер.
Красные пятнышки вероятнее всего являются гемангиомами, их удаляют неодимовым лазером либо лазером на красителях , никаких Рубцов не образуется, травмы кожи нет, просто происходит коагуляция крови внутри и за пару недель сходит как синячок.
Белесоватое вероятнее всего милиум , достаточно микро прокола стерильной иглой и эвакуация содержимого с последующей обработкой хлоргексидином и порошком Банеоцин .
Коричневатое вероятнее всего меланоцитарный невус , доброкачественный, не представляющий опасности . удаление невусов может заканчиваться образованием рубцов , так как невусы залегают глубоко в дерме и удалять нужно глубоко
Здравствуйте
По Вашему совету удалила милиумы самостоятельно. Гемангиомы спокойно удаляются лазером на тонкой кожи века без вреда для глаз?
Здравствуйте
Без вреда конечно
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественные образования сосудистого происхождения - гемангиомы и кисты сальных желез
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасны внешне
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога методом Сургитрон волосковой насадкой
Получится аккуратно и без рубца
Милиумы можно удалить механическим путем
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото, можно предположить что это гематомы и милиция. Рекомендовано удалять очно, под местной анестезией лазером или электрокоагулятором . Следов не останется .
Здоровья вам