Милиумы по всему телу
Здравствуйте У ребенка с рождения на лице 4-5 белых жировичков, знаю что они проходят сами, примерно в месяц стала замечать такие на теле, сейчас нам почти два месяца и их много, на шее, груди, спине, попе, ручки и ножки. Могут ли милиумы быть на теле и голове? Или это что то другое?
Принятый ответ
Здравствуйте!
А чем-то обрабатываете кожу малыша?
В чем купаете ребёнка?
Инна Сергеевна, купаем в обычной воде 37-38 градусов, иногда со средствами для купания малышей. Несколько раз купали в отваре ромашки, были опрелости на попе.
Больше ничем не обрабатывала
Воду можно немножко попрохладнее 35-36 градусов.
А вот насчёт милиумов, это не норма , что они по всему телу.
Возможно, активная работа сальных желез вызывает их появление и по телу.
А вот что касается их лечения , то лучше по этому поводу проконсультироваться с дерматологом на очном приеме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую очный осмотр дерматологом
Принятый ответ
Добрый вечер, купание в воде 36 градусов, температура дома 21-22 градуса и частое проветривание. Ромашку пока не использовать, возможны кожные реакции, но это достаточно редко. Очная консультация дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет это не нормально
Нужен очный осмотр дерматолога
Дома нужно нормализовать климат
21-22 гр,влажность 60%
Купать при температуру воды 36 гр
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби