Давление 160 на 100
Я после ротавируса. Очень сильно ослабла. И с утра встала выпила кофе пакетик ( я сильно чувствительна к кофеину ) Через 5-10 минут чувствую голова в космосе и тело тоже . Начинаю понимать что давление На руках ребенок 8 месяцев , начинал жутко бояться . Пока вызывала скорую в страхе, ребенок упал. И мне еще хуже стало Час меня колбасило. Потом колола подушечки пальцев где то слышала . Скорая приехала уже было 120 на 80 Прошло 3 часа до сих пор слабость , голова неясная Иногда меняю давление 130/120 на 80-90 Жуткий страх что все вернется Обычно у меня нет высокого давления Такое может быть от кофе? Муж после ротовируса тоже неделю назад выпил кофе и ему поплахело. У худенькая 175 см и вешу 52 кг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные симптомы связаны с вегетососудистой дистонией.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Попробуйте курсом магне в6, панангин.
Ситуационно от повышенного давления каптоприл 25 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, а почему состояние такое сейчас, ослабленное , голова тяжелая . Это после стресса?
Да конечно возможно
Регина Рафагатовна, подскажите, а сейчас если не поем , давление падает 90 на 60 , слабость . Как поем на 2 часа хорошо себя чувствую. Проходит время и опять надо есть … это почему так ?
Возможно на фоне патологии желудочно-кишечного тракта.
Обязательно необходимо до обследоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим описаниям это паническая атака, после любого вирусного заболевания это может быть, само по себе этотне опасно, если будет повторяться необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Кофе лучше пока не пить .
Можно провести курс терапии , направленный нв нормализацию состояния. Глицин по 1т 2 р в день,актовегин по 1т 2 р в день в течение месяца. Это уменьшит вегетативную дисфункцию и позволит быстрее восстановиться после вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
АД после приема кофе , когда стало плохо не измеряли? Как скорая помощь при повышении АД- Каптоприл 25 мг 1/2 т
Данное состояние возможно после приема кофе на фоне астении после вирусной инфекции. Кофе лучше не принимайте какое-то время.
Старайтесь полноценно питаться, больше овощей,фруктов , зелени, белка. Больше жидкости, морсы , богатые вит С.
При возможности старайтесь отдыхать, высыпаться ( это не просто с ребенком, понимаю).
Не переживайте. Опасного ничего нет
Требуется время для восстановления после инфекции
Здоровья Вам и Вашим близким
Будут вопросы- обращайтесь
Анастасия Викторовна, почему сейчас такое ослабленное состояние ? Голова мутная, сил мало , + тревожно
Это после стресса ?
Возможно после стресса, после ОРВИ, переутомления, нехватки микроэлементов ( масса тела снижена)
Анастасия Викторовна, Регина Рафагатовна, подскажите, а сейчас если не поем , давление падает 90 на 60 , слабость . Как поем на 2 часа хорошо себя чувствую. Проходит время и опять надо есть … это почему так ?
Здравствуйте. Возможно это связано изначально с дефицитом массы тела, недостаточным или нерациональным питанием. Также рекомендую проверить гликозилированный гемоглобин.