Сильный кашель, слабость
Здравствуйте. 5 дней назад заболело горло, больно стало глотать, думала , что фарингит и начала сразу делать полоскания с фурацилином, теплое питье, исмиген, тамифлю и Лизобакт принимала. Температуры нет и не было, но горло все хуже и хуже становилось, глотать было невыносимо больно и утром наступал приступ кашля до рвоты. Купила гранулы оки и благодаря им хотя бы горлу стало легче. Вчера утром осмотрела горло и увидела там белые точки (до этого было просто красное) , поняла что это ангина, пошла сдала платно анализы крови и купила антибиотики амоксициллин. Горло уже не болит! но сегодня пошли вторые сутки как начала прием антибиотиков. Мое состояние ухудшилось: болит голова, дикая слабость (такая же была при ковиде), один глаз утром был словно опухший (как будто конъюнктивит), всю ночь кашляла, невозможно откашляться, он очень сухой и уже кажется и от горла и грудной. Делаю ингаляции с Пульмикортом, принимаю стрепсилс интенсив, оки, Лизобакт, тантум Верде, амоксициллин 1 т 2 раза в сутки. Подскажите пожалуйста, правильное ли лечение я начала делать по результатам моих анализов? К врачу только завтра смогу пойти.
Здравствуйте, антибиотик если начали рекомендую допивать курс до 5 дней чтобы не провоцировать резистентность микроорганизмов. На сегодня температурные пики реже и меньше? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, температуры не было и нет. Мучало горло, глотать есть и пить было невыносимо. А сейчас ещё и кашель начался непрекращающийся и слабость. По результатам анализов высокие СОЭ, лейкоциты, и с реактивный белок
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня для устранения кашля.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По результатам анализа бактериальная инфекция , антибактериальную терапию продолжаем до 7 дней .
Горло орошаем мирамистином , рассасываем лизобакт .
От кашля :
Эльмуцин 300 мг 1 капс 2 раза в сутки 7 дней
Бронхомунал 7.0 1 капс 1 раз в сутки 10 дней
Пульмикорт 2 раза в день продолжает дышать .
Обильное питье .