Консультация инфекциониста /

ВИЧ/гепатит с — вопрос №2072723

Не могу. Истерика какая-то просто. В ноябре был па, в марте сдавала анализы. Выявили гепатит с, вич- отрицательный ( комбо) спустя 4 месяца!!
Подскажите, не дает покоя выявленный гепатит с и кашель, который то проходит , то снова появляется. Страшно. Может быть, что тест не показал антитела ?? Или уже так все запущено, что они не появляются ?? Почему везде пишут про 6 месяцев?? Пожалуйста, скажите что все будет хорошо и мне не стоит ждать другого варианта(((( очень страшно !! Вдруг я попала в окно и антитела не показали((( помогите пожалуйста!!! 😭😭😭😭😭

Возраст: 30

Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ крови на anti HCV core total, пцр количественный, узи органов брюшной полости, бх крови
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, это на гепатит ?

Инфекционист
Все верно, на гепатит С. Вич инфекции у вас нет ( вы исключили отрицательным результатом анализа)
Клиент
Алексей Александрович, здравствуйте! А антитела по прошествию 6 месяцев появиться не могут? Сдавала только на 4. Везде вижу про 3-6месяцев. Страшно. Вдруг в след сдачу увижу другой результат…
Инфекционист
Вич инфекции 100% у вас нет. 3-6 месяцев это сроки для тех кто принимал пкп в течении 28 дней
Клиент
Алексей Александрович, и больше никакие нюансы не влияют на выработку антител?
Инфекционист
Все верно, ничего не влияет
Клиент
Алексей Александрович, то есть даже если есть какие-то симптомы : кашель периодический и тд это точно не инфекция? Не могли антитела не выработаться к 4 месяцам еще? Про 6 знаю, там антиген, а антитела читала что от 3х месяцев могут формироваться …
Инфекционист
Даже если были симптомы орви, ничего страшного
Клиент
Алексей Александрович, то есть это однозначно другого результата быть не может?
Инфекционист
Все верно, только отрицательный
Клиент
Алексей Александрович, вы же не успокаиваете? Все правда так и будет.? А то я уже с ума схожу , страшно ((
Инфекционист
Все правда
Клиент
Алексей Александрович, мне однозначно не о чем беспокоится ?? Кашель одолел , очень боюсь увидеть другой результат ???
Инфекционист
Беспокоится не нужно, все будет хорошо
Клиент
Алексей Александрович, абсолютно точно ??(( а то везде вижу про 6 месяцев ((
Инфекционист
Точно, не волнуйтесь
Клиент
Алексей Александрович, здравствуйте. Страх не отпускает. Скажите, все однозначно будет хорошо? Другого результата не будет точно?
Инфекционист
Здравствуйте. Все будет хорошо, никак иначе
Клиент
Алексей Александрович, это прям абсолютно точно??? Не получится, что у меня будет другой результат ??((
Инфекционист
Точно, не переживайте
Клиент
Алексей Александрович, здравствуйте. Подскажите, мне абсолютно точно не стоит бояться другого результата?? Каждый день просыпаюсь как в бреду (((
Инфекционист
Не переживайте, все будет хорошо
Клиент
Алексей Александрович, однозначно? Результат другой не будет точно?
Инфекционист
Однозначно, только отрицательный
Клиент
Алексей Александрович, а то что кашель и немного беловат язык с налетом тоже не страшно ?? Не могут быть эти вестниками инфекции…?
Инфекционист
Это орви, необходимо сдать общий анализ крови, мочи, бх крови, флюорографию органов грудной клетки
Клиент
Алексей Александрович, флюорографию делала в феврале , ничего не сказали , но кашель с тех пор, то есть, то нет
Это точно не Вич?? Я же не переживу (
Инфекционист
Это не вич, не переживайте
Клиент
Алексей Александрович, 100%? Очень страшно (((
Клиент
Алексей Александрович, здравствуйте. Инфекцию точно можно исключить ?? Результат не изменится однозначно?? Страшно ??
Инфекционист
Не измениться, не волнуйтесь
Клиент
Алексей Александрович, антитела бы точно уже появились ?? Страшно (((
Инфекционист
Появились, не волнуйтесь
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Гепатит С и ВИЧ никаким образом между собой не связаны. Совершенно разные заболевания, с разными методами выявления.
ВИЧ исключен на 100 процентов! Пересдавать кровь больше на него не нужно.
Займитесь обследованием гепатита С, сдайте ПЦР РНК HCV качественный, при положительном результате генотип+фиброскан и пройдите лечение.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, получается, гепатит еще может быть и не подтвержденным? Я просто уже с ума схожу, мне кажется, что кашель это уже симптом и я не переживу, если все окажется так…
Инфекционист, Гепатолог
Да, может быть не подтвержденным.
Антитела это только подозрение.
Клиент
Инна Сергеевна, а Вич однозначно и бесповоротно исключен ?
Инфекционист, Гепатолог
Однозначно и бесспорно исключен.
Клиент
Инна Сергеевна, а тут пишут про контрольную сдачу на Вич в 6 месяцев… то есть это не окончательный получается результат?((( может быть другой результат..
Клиент
Инна Сергеевна, правда все будет хорошо при любом раскладе ????
Инфекционист, Гепатолог
Все правда будет хорошо.
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте. Скажите, однозначно вич исключен ? Не получится , что антитела появятся сейчас…? Я однозначно могу жить и не думать об этом??
Инфекционист, Гепатолог
ВИЧ исключен без всяких "но".
Клиент
Инна Сергеевна, могу быть в этом уверена ? Слабая иммунная система не повлияет на результат выработки антител в эти сроки?
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте. А точно инфекции нет у меня? Почему везде написано про 6 недель антиген и далее до 3-6мес окно на антитела(((
Скажите, 4 мес достаточно или мне есть что опасаться ??? простите, достала уже с вопросами, но не могу успокоиться
Инфекционист, Гепатолог
4 месяца достаточно чтобы исключить ВИЧ на 100%.
Точно, результат не изменится!
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте. Подскажите, сильный кашель по утрам, в течении дня особо нет, это не может быть причиной инфекции ? Кашель довольно долго… то есть, то нет
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, нужно сдавать анализы, чтобы понять причину кашля. Причина может быть в инфекции, некоторые гельминты дают такой кашель, ГЭРБ (гастроэнтерология), кашель психогенный и прочее.
Сдайте общий анализ крови+С-реактивный белок, потом отталкиваться от этих результатов.
Клиент
Инна Сергеевна, это абсолютно точно не ВИЧ?
Инфекционист, Гепатолог
Точно не ВИЧ!
Клиент
Инна Сергеевна, не получится , что это один из симптомов инфекции и поэтому антитела так долго вырабатываются? Страшно ((((
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте. Успокойте меня пожалуйста ? мне правда беспокоиться не стоит? Не будет результата другого ?? Я думать не могу ни о чем больше ? понимаю, что надоела уже, но каждое утро просыпаюсь в холодном поту((
Инфекционист, Гепатолог
Результат не изменится!
ВИЧ исключен!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! вич вы исключили точно
По гепатиту с дообследуйтесь и пролечитесь
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, а не получится, что антитела не выработались еще ?(( результат не поменяется?
Инфекционист, Гепатолог
Уже не поменяется
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Гепатит С показал положительный требует дообследование при ПЦР положительном результате определение количества и генотипа с последующим лечением. ИфА на ВИЧ сдать в 6 месяцев
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ точно исключен.
Больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, а не получится, что антитела не выработались ? Все пишут про 3-6месяцев… страшно от этого
Инфекционист, Гепатолог
Такого не бывает
Клиент
Павел Андреевич, что не бывает ?
Инфекционист, Гепатолог
Что ИФА крови на ВИЧ 4 поколения не показал ВИЧ, там не только антитела но и антиген.
Спидофобия это опасная болезнь
Клиент
Павел Андреевич, знаю, но почему все пишут про 3-6 месяцев?
Инфекционист, Гепатолог
Кто пишет?
Клиент
Павел Андреевич, везде в интернете 6 недель, а потом 3-6 месяцев ифа 4 поколения
Инфекционист, Гепатолог
Вам нужно определиться кому верить, интернету или врачам
Клиент
Павел Андреевич, конечно врачам хочется! У вас в профиле написано, вы не занимаетесь ВИЧ, но вы точно можете сказать, что у меня его нет и больше сдавать не надо??
Инфекционист, Гепатолог
Не занимаюсь лечением, для этого есть центры СПИДа.
Во всём мире ВИЧ полностью исключают по ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело
Клиент
Павел Андреевич, я его и сдала! Вопрос по срокам… боюсь, что вдруг еще антитела не выработались по прошествию 4 мес
Инфекционист, Гепатолог
Это спидофобия, недоверие анализам, мысли о уникальности и появлении вируса в невероятные сроки.
Нужно обратиться к психологу,