ВИЧ/гепатит с
Не могу. Истерика какая-то просто. В ноябре был па, в марте сдавала анализы. Выявили гепатит с, вич- отрицательный ( комбо) спустя 4 месяца!! Подскажите, не дает покоя выявленный гепатит с и кашель, который то проходит , то снова появляется. Страшно. Может быть, что тест не показал антитела ?? Или уже так все запущено, что они не появляются ?? Почему везде пишут про 6 месяцев?? Пожалуйста, скажите что все будет хорошо и мне не стоит ждать другого варианта(((( очень страшно !! Вдруг я попала в окно и антитела не показали((( помогите пожалуйста!!! 😭😭😭😭😭
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ крови на anti HCV core total, пцр количественный, узи органов брюшной полости, бх крови
Алексей Александрович, это на гепатит ?
Все верно, на гепатит С. Вич инфекции у вас нет ( вы исключили отрицательным результатом анализа)
Алексей Александрович, здравствуйте! А антитела по прошествию 6 месяцев появиться не могут? Сдавала только на 4. Везде вижу про 3-6месяцев. Страшно. Вдруг в след сдачу увижу другой результат…
Вич инфекции 100% у вас нет. 3-6 месяцев это сроки для тех кто принимал пкп в течении 28 дней
Алексей Александрович, и больше никакие нюансы не влияют на выработку антител?
Все верно, ничего не влияет
Алексей Александрович, то есть даже если есть какие-то симптомы : кашель периодический и тд это точно не инфекция? Не могли антитела не выработаться к 4 месяцам еще? Про 6 знаю, там антиген, а антитела читала что от 3х месяцев могут формироваться …
Даже если были симптомы орви, ничего страшного
Алексей Александрович, то есть это однозначно другого результата быть не может?
Все верно, только отрицательный
Алексей Александрович, вы же не успокаиваете? Все правда так и будет.? А то я уже с ума схожу , страшно ((
Все правда
Алексей Александрович, мне однозначно не о чем беспокоится ?? Кашель одолел , очень боюсь увидеть другой результат ???
Беспокоится не нужно, все будет хорошо
Алексей Александрович, абсолютно точно ??(( а то везде вижу про 6 месяцев ((
Точно, не волнуйтесь
Алексей Александрович, здравствуйте. Страх не отпускает. Скажите, все однозначно будет хорошо? Другого результата не будет точно?
Здравствуйте. Все будет хорошо, никак иначе
Алексей Александрович, это прям абсолютно точно??? Не получится, что у меня будет другой результат ??((
Точно, не переживайте
Алексей Александрович, здравствуйте. Подскажите, мне абсолютно точно не стоит бояться другого результата?? Каждый день просыпаюсь как в бреду (((
Не переживайте, все будет хорошо
Алексей Александрович, однозначно? Результат другой не будет точно?
Однозначно, только отрицательный
Алексей Александрович, а то что кашель и немного беловат язык с налетом тоже не страшно ?? Не могут быть эти вестниками инфекции…?
Это орви, необходимо сдать общий анализ крови, мочи, бх крови, флюорографию органов грудной клетки
Алексей Александрович, флюорографию делала в феврале , ничего не сказали , но кашель с тех пор, то есть, то нет
Это точно не Вич?? Я же не переживу (
Это не вич, не переживайте
Алексей Александрович, 100%? Очень страшно (((
Да, 100
Алексей Александрович, здравствуйте. Инфекцию точно можно исключить ?? Результат не изменится однозначно?? Страшно ??
Не измениться, не волнуйтесь
Алексей Александрович, антитела бы точно уже появились ?? Страшно (((
Появились, не волнуйтесь
Принятый ответ
Добрый день!
Гепатит С и ВИЧ никаким образом между собой не связаны. Совершенно разные заболевания, с разными методами выявления.
ВИЧ исключен на 100 процентов! Пересдавать кровь больше на него не нужно.
Займитесь обследованием гепатита С, сдайте ПЦР РНК HCV качественный, при положительном результате генотип+фиброскан и пройдите лечение.
Инна Сергеевна, получается, гепатит еще может быть и не подтвержденным? Я просто уже с ума схожу, мне кажется, что кашель это уже симптом и я не переживу, если все окажется так…
Да, может быть не подтвержденным.
Антитела это только подозрение.
Инна Сергеевна, а Вич однозначно и бесповоротно исключен ?
Однозначно и бесспорно исключен.
Инна Сергеевна, а тут пишут про контрольную сдачу на Вич в 6 месяцев… то есть это не окончательный получается результат?((( может быть другой результат..
Инна Сергеевна, правда все будет хорошо при любом раскладе ????
Все правда будет хорошо.
Инна Сергеевна, здравствуйте. Скажите, однозначно вич исключен ? Не получится , что антитела появятся сейчас…? Я однозначно могу жить и не думать об этом??
ВИЧ исключен без всяких "но".
Инна Сергеевна, могу быть в этом уверена ? Слабая иммунная система не повлияет на результат выработки антител в эти сроки?
Инна Сергеевна, здравствуйте. А точно инфекции нет у меня? Почему везде написано про 6 недель антиген и далее до 3-6мес окно на антитела(((
Скажите, 4 мес достаточно или мне есть что опасаться ??? простите, достала уже с вопросами, но не могу успокоиться
4 месяца достаточно чтобы исключить ВИЧ на 100%.
Точно, результат не изменится!
Инна Сергеевна, здравствуйте. Подскажите, сильный кашель по утрам, в течении дня особо нет, это не может быть причиной инфекции ? Кашель довольно долго… то есть, то нет
Здравствуйте, нужно сдавать анализы, чтобы понять причину кашля. Причина может быть в инфекции, некоторые гельминты дают такой кашель, ГЭРБ (гастроэнтерология), кашель психогенный и прочее.
Сдайте общий анализ крови+С-реактивный белок, потом отталкиваться от этих результатов.
Инна Сергеевна, это абсолютно точно не ВИЧ?
Точно не ВИЧ!
Инна Сергеевна, не получится , что это один из симптомов инфекции и поэтому антитела так долго вырабатываются? Страшно ((((
Инна Сергеевна, здравствуйте. Успокойте меня пожалуйста ? мне правда беспокоиться не стоит? Не будет результата другого ?? Я думать не могу ни о чем больше ? понимаю, что надоела уже, но каждое утро просыпаюсь в холодном поту((
Результат не изменится!
ВИЧ исключен!
Принятый ответ
Здравствуйте! вич вы исключили точно
По гепатиту с дообследуйтесь и пролечитесь
Ирина Владимировна, а не получится, что антитела не выработались еще ?(( результат не поменяется?
Уже не поменяется
Принятый ответ
Здравствуйте! Гепатит С показал положительный требует дообследование при ПЦР положительном результате определение количества и генотипа с последующим лечением. ИфА на ВИЧ сдать в 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВИЧ точно исключен.
Больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, а не получится, что антитела не выработались ? Все пишут про 3-6месяцев… страшно от этого
Такого не бывает
Павел Андреевич, что не бывает ?
Что ИФА крови на ВИЧ 4 поколения не показал ВИЧ, там не только антитела но и антиген.
Спидофобия это опасная болезнь
Павел Андреевич, знаю, но почему все пишут про 3-6 месяцев?
Кто пишет?
Павел Андреевич, везде в интернете 6 недель, а потом 3-6 месяцев ифа 4 поколения
Вам нужно определиться кому верить, интернету или врачам
Павел Андреевич, конечно врачам хочется! У вас в профиле написано, вы не занимаетесь ВИЧ, но вы точно можете сказать, что у меня его нет и больше сдавать не надо??
Не занимаюсь лечением, для этого есть центры СПИДа.
Во всём мире ВИЧ полностью исключают по ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело
Павел Андреевич, я его и сдала! Вопрос по срокам… боюсь, что вдруг еще антитела не выработались по прошествию 4 мес
Это спидофобия, недоверие анализам, мысли о уникальности и появлении вируса в невероятные сроки.
Нужно обратиться к психологу,