Консультация гинеколога /

Беременность или нет ? — вопрос №1351375

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня до задержки один день все тесты полосатые вчера сделала Клеарблу и он показал беременна 1-2, может ли быть такое что до задержки тесты уже показывают беременность

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да некоторые высокочувствительные тесты могут показывать беременность до задержки. Для подтверждения можете сдать кровь на Хгч-достоверный метод
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, такое может быть, потому что тест более чувствителен.
Прежде всего, Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ ,потому что тесты на беременность не всегда достоверны:
1. Если показатель будет менее 5 - Вы не беременны
2. От 5 до 25 - сомнительный результат и требует повторной сдачи через 48 часов
3. Более 25 - Вы беременны.
Отслеживайте прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост в 1,5-2раза).
При достижении ХГЧ 1000-1500 можно идти на УЗИ

Вам показан прием препаратов:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Трудно сказать - все зависит от соответствия рекламных обещаний производителя действительности.
В эти дни хгч крови в среднем около 45 ммед/мл. Значит, в моче его около 10 ммед/мл. Возможности тестов начинаются от 25 ммед.
Надежнее сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, да. Некоторые тесты мочевые показывают беременность до задержки. Если есть сомнения- сдайте кровь на хгч.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Да такое может быть. Если после зачатия прошло более 10 дней, тесты могут давать положительный результат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро. Да, до задержки тесты могут быть уже положительные. Всё зависит от того, когда была овуляция и соответственно зачатие. Чем раньше, тем быстрее будут положительные тесты.
Клиент
Анна, здравствуйте овуляция была 6 апреля был один не защищённый половой акт , цикл 27 дней месячные были 24.03
Акушер, Гинеколог
Могут тесты быть уже положительные . На УЗИ ещё ничего не увидят,поэтому идти точно не надо. Беременность желанная?
Клиент
Анна, да желанная
Сделала по глупости прерывание ,3 месяца с мужем пытались и все счетно а щас увидела 2 полоски и ещё цифровой показал беременность так рады ?
Клиент
Анна, а если к гинекологу записаться на след неделе, то есть шанс что она скажет о беременности?
Акушер, Гинеколог
Нет, она ничего вам достоверно не скажет. Не переживайте. Всё у вас хорошо. Основное, что нужно делать, чтобы понять, что беременность есть и она развивается сдать хгч с интервалом 48 ч. Должен быть прирост в два раза. На цифры не смотрите, не сравнивайте. Нам важен именно прирост. На УЗИ и к гинекологу есть смысл идти при уровне хгч более 1000. Лёгкой вам беременности. Начинайте принимать фолиевую кислоту 400мкг и йодомарин 200мкг или витамины типа элевит, фемибион
Клиент
Анна, хорошо спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Оптимально сдать хгч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Высокочувствительный тесты показывают беременность через 10 дней от момента полового акта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, до задержки мочевые тесты уже могут показывать беременность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да могут. Сдайте хгч, это будет более достоверный метод
Клиент
Асиет, сегодня уже день X то есть день менструации, утром сделала обычные тесты тоже с полоской уже думаю что и без крови на ХГЧ можно обойтись, итак понятно
Вопрос в другом что можно сделать с ранним токсикозом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Как он у вас проявляется?
Клиент
Асиет, тошнота, бывали моменты когда и до рвоты доходило но это редко в основном только тошнит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас только соблюдать диету. Ограничение мучного, жареного, жирного. Ольге фруктов и овощей
Клиент
Асиет, хорошо
Клиент
Асиет, Добрый день, подскажите пожалуйста как такое может быть я сделала тест вот сейчас он положительный и у меня идут месячные или что такое? Приложила скан
Спросила у друзей родственников сказали что цветущая беременность, что у них такое было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего это угроза. Вы повторно хгч сдавали? Примите 4 таблетки Дюфастона сейчас ,транексам 500 3р.день 5-7 дней. С завтрашнего дня Дюфастон по 10мг 3р.день
Клиент
Асиет, я вообще хгч не стала сдавать потому что вчера тесты тоже были положительные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хгч нужно сдавать что бы отслеживать беременность. Тестами это невозможно сделать
Клиент
Асиет, понятно , куплю таблетки приму сегодня
Клиент
Асиет, а у нас в аптеке только Транексам 250 есть , 500 нету
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
500 нет. Только 250, поэтому принмайте по 2т 3р.день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность возможна, для точного подтверждения сдать кровь на ХГЧ на определение беременности
Клиент
Мая, сегодня уже день X то есть день менструации, утром сделала обычные тесты тоже с полоской уже думаю что и без крови на ХГЧ можно обойтись, итак понятно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда можно не сдавать хгч