Консультация гинеколога /

Что это ,хгч резко упал — вопрос №1428309

Первый день последних месячных 17.05
15.06 положительный тест
ХГЧ
Что это может быть ?
Выделений нет ,тест 25.06 так же положительный
В марте 2023 была анэмбриония.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если выделений нет, пересдайте анализ, возможно, ошибка лаборатории.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы сдавали в одной лаборатории?

Клиент
Илона, да
Акушер, Гинеколог
Пересдайте еще раз, это, скорее всего, сбой и ошибка результата. Даже при плохом исходе Хгч падает постепенно, а не сразу возвращается в норму
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это биохимическая беременность, если в лаборатории не сделали ошибку. Лучше пересдайте
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это просто ошибка лаборатории, ХГЧ не может так быстро стать отрицательным.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуфте. В данном случае ошибка лаборатории. Даже если беременность замирант,ХГЧ не падает столь резко. Просто пересдайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно ещё раз пересдать, например завтра утром, вероятнее всего это просто ошибка! ХГЧ прекрасно нарастал, динамика положительная! А кровь у Вас хорошо взяли? Или были проблемы?
Клиент
Екатерина, здравствуйте,спасибо )
Да вроде не было проблем ,ну правда Вены уже исколоты и берут из одного и того же места )но я думаю это не проблема )
Пробирку вроде набрали верно)
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Передайте ещё раз, слишком быстрый спад, хгч так резко не падает. Возможно ошибка лаборатории
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно биохимическая беременность, поэтому дальше отслеживайте хгч и только потом можно точно сказать
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Рекомендую вам повторить анализ, так как, скорее всего, имеется погрешность лаборатории.