Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2072921

В овуляцию был незамещенный половой акт, задержка 7 дней, сегодня пошла кровь, месячные без сгустков, не скажу, что скудные. Записалась, на УЗИ, но не нахожу себе место. Возможно ли беременность при этом? В анамнезе небольшой полип и маленькая миома.

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вполне, если характер менструации иной. Сдайте кровь на ХГЧ из вены, если результат выше 5Ед/мл, то есть беременность.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое! Я бы сдала еще сегодня, но у нас посёлок, и сдать можно только в больнице, естественно через врача, который не принимает каждый день. Он у нас приезжает. Очень надеюсь, что малыш там, болят соски, один аж треснул сегодня. Смогут ли завтра на УЗИ вообще что нибудь увидеть? Я вообще уже во всем сомневаюсь ?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, на УЗИ будет видно.
Клиент
Юлия Олеговна, забыла написать! Что делала три теста и все положительные. Делала тест в 3,4,5 день задержки. Последний электронный выдал 1-2 недели беременности.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Значит беременность есть, и сейчас эти выделения говорят о угрозе прерывания. Принимайте кровоостанавливающее-транкксамовую кислоту 500 мг 3р/сут -3-5 дней.
Клиент
Юлия Олеговна, сегодня сходила на УЗИ, отправила исключать внематочную беременность. Она второй раз за год, говорит, что у меня изменения в правой трубе (в тот раз сказала, что спайки). Я после этого было у 2 специалистов, мне все сказали, что все хорошо и на УЗИ вообще нельзя увидеть спайки. Да и операций и инфекций у меня никаких не было никогда. Тест отрицательный уже сегодня. Завтра поеду к другому специалисту УЗИ. Вчера вечером пошли обычные нормальные месячные, как и всегда. Есть ли вероятность внематочной беременности? Переживаю ужасно….
Клиент
Юлия Олеговна, результаты УЗИ прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, т. к пошли полноценные менструации, думаю, что это была биохимическая беременность. Доктор скорее перестраховывается, т. к вы сказали, что тест был положительный. Выполните ещё раз УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое ?? Завтра обязательно поеду
Гинеколог
Добрый день.для того чтобы определить беременность нужно сдать хгч.при сбой месячных тоже могут быть такие выделения и при полипе тоже
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ, для исключения беременности.
Если она все таки была и выделения равнозначны менструации, это биохимическая беременность.
Характер менструации может меняться в норме от цикла к циклу
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность крайне маловероятна, но на всякий случай сдайте кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если пошла кровь после задержки - началась менструация. Беременности нет.

На всякий случай можно выполнить тест на беременность (на фоне задержки уже достоверен) или сдать анализ крови на ХГЧ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! До этого 3 теста были положительные, делала в 3,4 и 5 день задержки. Простые и электронный, выдал 1-2 недели. Соски болят, грудь набухла. Обрадовались очень сильно, а тут вот такое началось. На ХГЧ сдать не могу, живем в поселке, платных клиник нет, а в городской гинеколог приезжает по определенным дням. Очень хочу верить, что стану мамой, но разум говорит обратное.
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Тогда могла быть биохимическая беременность или это угроза прерывания беременности.
Также нужно насторожиться и в плане внематочной. Без динамики анализа крови на ХГЧ, здесь не сказать развивается ли беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При наличии уже положительных тестов нужно окончательно убедиться в наличии или отсутствии в Вашем организме беременности. Вам каким-то образом необходимо сдать кровь на ХГЧ и выполнить УЗИ. Если характер менструации отличается от обычной или появятся боли обратитесь экстренно в стационар для исключения внематочной беременности.