Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №2072967

эритроциты 4.47. лейкоциты 11,0. гемоглобин 136 лимфоциты 26. Сегм.ядерн 66 что означает анализ крови

Возраст: 62

Хронические болезни: камни в желчном, гепатоз печени

Терапевт
Здравствуйте, а вас беспокоит что-то? По вашим показателям есть незначительное повышение уровня лейкоцитов, что может говорить о воспалительном процессе в организме, но так как уровень лейкоцитов повышен не значительно, причинами этого может быть например сдача крови после курения, после еды
Клиент
Анастасия Анатольевна, спасибо за ответ. Была диарея, желудок болел не сильно во время диареи, потом тошнота появилась, горечь во рту, и сильная слабость. Три дня уже так. И ещё сухость во рту постоянно. На УЗИ жировой гепатоз, ожирение поджелудочной. Я боюсь вдруг рак желудка. Что делать. Воду пью постоянно, аппетита нет совсем.
Терапевт
Нужно придерживаться диеты 5, такие симптомы могут быть из-за холецистита, панкреатита, из препаратов советую омепразол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды, панкреатин 1 табл 3 раза в день, принимать в течении 10 дней и соблюдать диету, при болях дротаверин 1табл. Если есть настороженность по раку, то сделайте фиброгастродуоденоскопию , чтобы не волноваться