Новорожденный Не набирает вес и теряет в веса
Очень обеспокоена за племянницу. Родилась в весе 3300кг . Сейчас ей 3 месяца ,11 майя будет 4 месяца . За почти 4 месяца она набрала в весе 800кг в сумме . В 3 мес вес был 4300 , позавчера взвесили (4100г) . До 2 месяцев была на грудном вскармливании , далее ввели смесь (НАн) . Ела очень мало (10,20 мл ) за 3 часа после груди . Но как итог она не набрала никак . Педиатр увидев убыток в массе назначила кучу препаратов за что я пришла в дикий шок . Так же ей назначили смесь Нутрилак кисломолочный. Далее будут названия препаратов. 1)Элькар(по 5 кап 2)допроксин-С 3)металкартин(левокарнитин)(2г/10мг) ей назначили по 10 капель 4)бебикол-С 5)фолиевая кислота -1мг 6)кое норм 7)Панкреатин-Лект 8)лактобактерин (лиофилизат для приготовлении суспензии)
По моему опыту- отстаньте от ребёнка. Наберет свое чуть позже, врачи смотрят нормы по таблицам из книг. Пусть кушает, как кушает. Если он спит, развивается хорошо - всё с ним хорошо. Поспрашивайте у родственников - какие были маленькие. Моему сыну тоже все грозили что мало набирает. Через 4 месяца как начал нормально набирать и без смесей. И сейчас совсем не худой, ест без остановки. Уже 8 лет ему. И у многих знакомых похожая ситуация.