Почему кровь во время стула?

Добрый день. Нам 1 год и 6 месяцев, до этого у ребенка был поносик, потом был стул со слизью, сегодня сходила в туалет, была почему-то кровью, насколько это опасно? Откуда кровь? Что делать? Вчера ела вечером помидору, возможно это помидора или все-таки кровь? Приложила фотографии

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на непереваренные частички помидора. Ребёнок не жалуется? Натуживания при испражнении не было? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, но оно прямо тянулось. Она иногда тужится, когда какает, да.

Михаил Николаевич, ребенок активный, играет слава Богу.

не переживайте, это от приема помидора.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это помидорка непереварилась у ребенка.
Ферментативная система до 3х лет формируется, поэтому это норма.

Принимать препараты никакие не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У детей данного возраста имеется незрелость пищеварительной системы , и ферментативной тоже .
Поэтому овощи ,фрукты - клетчатка , плохо переваривается . Она у взрослых не до конца переваривается , у детей тем более .

Поэтому очень часто , например, после банана можно увидеть черные ниточки в Кале- это непереваренные волокна банана .

Сейчас - это непереваренная помидорка , ее частички . Это не кровь 100%

Для улучшения пищеварения пропивайте 1-2 раза в год пробиотик - Баксет беби по 1 саше 1 раз в день 7-10 дней

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте Диана, по фото похоже на непереваренные частички помидора, рекомендую наблюдать за стулом малыша, обильное теплое питье обязательно. Будьте здоровы!