Высыпала крапивница, укололи ребоспан, цетрин пью, сдал общи анализ крови, сахар поднялся, и вот переживаю, нужно ли что-то пить от него
Принятый ответ
Здравствуйте.на фоне данного препарата повышение сахара вполне закономерно
Как только препарат выведется из организма сахар самостоятельно придет в норму
Период полуведения 3-5 дней
Пересдайте через 2 недели на гликированный гемоглобин и не переживайте
Сахар какой?
Виктория Викторовна, 9.15
Виктория Викторовн Укололи в четверг укол в обед , в пятницу с утра кровь сдал.
Сухость во рту есть? Кровь после пятницы измеряли ?
Виктория Викторовна, Вроде нету, но на мозги как-то давит сегодгня.
Виктория Викторовна, То есть измеряли????
Нужно повторно посмотреть Сахар
Сейчас нужно соблюдать диету с исключением легкоусвояемых углеводов
Препараты пока для приема не нужны
Виктория Викторовна, Голова мутная немного 2 день, и немного на виски давит, давление в норме. А может глюкофаж пропить????
Виктория Викторовна, Моя норма сахара 4.75-5.8
Сначала нужно сдать Сахар,если повышен принимать глюкофаж 500 мг на ночь
Виктория Викторовна, Спасибо.
Всегда пожалуйста,будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой сахар стал ?
Дарья Валерьевна, 9.15
На данном фоне сахар может повышаться, потом придет в норму
Пока можно принимать метформин 500 мг
Кровь из Вены на сахар через 10 дней
Как сахар нормализуется метформин отмените
Дарья Валерьевна, А глюкофаж не подойдет???
Дарья Валерьевна, Никогда не было такого и близко,максимум 6.1
Можно и его
6.1 тоже высоковат
Поэтому можно даже глюкофаж 750 мг
Глюкоза через 10 дней повторить
Дарья Валерьевна, А скока раз в день????
750 мг на ночь после еды
1 р в день
Дарья Валерьевна, как он с цетрином???
Можно
Они совместимы
Дарья Валерьевна, Но у меня симптомов нету сахара повышенного, пить не хочется, мочеиспускание частое. этого нету, единственное голова как чумная.
Дарья Валерьевна, Скока его пропить????
Дней 10 и потом сахар контроль
Если снизится, то отменить и опять контроль
Если будет повышаться после отмены метформина , то вернуться к прежней дозировке
Дарья Валерьевна, Я думал вы про глюкофаж говорите???
Про глюкофаж
Дарья Валерьевна, Сначала может сахар пересдать???
Можете пересдать
Если будет повышен, тогда принимать нужно
Дарья Валерьевна, Если выпью пол таблетки на ночь, не страшно??
Ничего страшного не будет
Это небольшая дозировка