Новорождённый
Здравствуйте, скажите на сколько все серьезно ? Что нужно делать ? Узи новорождённого , рожден чуть раньше срока 36. 4 дня ь.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, остались незакрытые дефекты-межпредсердной перегородки и межжелудочковой перегородки. Они небрльшие, на работу сердца не влияют.
Будут закрываться самостоятельно.
Контроль через 6 месяцев.
Лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам узи сердца врожденный порок сердца бледного типа дмжп мышечный
Это самый благоприятный порок, как правило, он закрывается сам
Размеры очень маленькие 2 мм
Также есть ооо 3 мм- это норма , спонтанное закрытие ооо происходит к 1 году жизни
Жалобы есть?
Носогубный треугольник синеет и ножки синеют когда держишь ребенка на руках
Для кожи новорожденных характерна высокая гидрофильность ( содержит много воды) и кровеносные сосуды у детей характеризуются повышенной сосудистой проницаемостью , поэтому могут менять цвет конечности в горизонтальном положении
Это не связано с патологией сердца
По поводу цианоза носогубного треугольника, есть фото!?