Общий анализ мочи расшифровка
Перед колоноскопией в поликлинике назначили анализ мочи. Откуда-то обнаружилась кровь, что это может быть? У меня гв и нет менструации. Допустят ли меня к колоноскопии? Кетоновые тела в моче из-за голодания?
Здравствуйте
Мочеиспускание не болезненное скажите пожалуйста?
Здравствуйте.
Ранее камни в почках были?
Необходимо пересдать мочу по Ничипоренко.
Здравствуйте, по анализу мочи признаки воспалительного процесса. Подскажите пожалуйста, болей, резей при мочеиспускании нет? Температура в норме?
Елена Вячеславовна, это кровь или ещё какие-то показатели? Это помешает колоноскопии?
Принятый ответ
Эритроциты и лейкоциты. Рекомендую начать прием Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней, желательно сделать УЗИ почек. Насчёт колоноскопии это только на усмотрение лечащего доктора
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такая картина может быть при мочекаменной болезни, Вам нужно сделать узи почек и мочевого пузыря, пересдать анализ мочи по Нечипоренко.
Сейчас можно Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут 1 месяц начать
Боли нет в пояснице, при мочеиспускании?
Здравствуйте. Смотрю файлы
Принятый ответ
Мирра, кровь из за наличия эритроцитов в моче.
Самые частые причины эритроцитурии:
- камни (конкременты, микролиты, «песок») в почках, мочеточниках, мочевом пузыре.
Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря, исключить микролиты/камни/соли.
+ Кетоны (кетоновые тела) могут появляться при недостатке питьевого режима, при недостатке углеводов в рационе и при избытке накануне жиров и белков. только больше пить.
Можно фитоуросептики - например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 3-х мес. запивая стаканом воды
+Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.