Ожог голени
Добрый день! 18 апреля 2024 Обожгла голень об трубу мотоцикла. Нога сильно не болела, но смущает покраснение вокруг раны. Подскажите, чем лечить? Левомеколем?
Здравствуйте.
Вам необходима консультация хирурга, возможно присоединение бактериальной инфекции.
Обрабатывать можно левомеколь, затем пластырь Бронолид ( до 3 суток ношения) , снимать через 3 дня.
Здравствуйте!
Можно вопрос перевести врачам-хирургам. Они могут дать более квалифицированную оценку состояния раны. Это можете сделать в настройках вопроса.
Здравствуйте!
Обрабатывайте 3 раза хлоргекседином, затем тонким слоем левомеколь и под повязку бранолинд-н
Избегать контакта с тканями одежды.
Температуры нет?
Вероника Андреевна, температуры нет
Тогда по схеме продолжайте лечение
Воспаление пройдёт
Вероника Андреевна, подскажите, сколько дней наносить левое коль?
Принятый ответ
Неделю можно)
Здравствуйте
Скажите температура тела в норме?
Александр Юрьевич, температура в норме
Рекомендую местно обрабатывать Хлоргексидином, затем тонким слоем мазь Левомеколь и так 3 раза в сутки н 7 дней.
Здравствуйте, переведите вопрос хирургам , можно сделать в настройках к вопросу бесплатно. Обрабатывайте хлоргексидином 3 раза в день -7 дней , можно левомеколь 2 раза в день , под повязку бранолинд -н- до 3 дней