Здравствуйте, сделали конизацию шейки матки 20.04.24, пугают выделения, от темно-коричневых до ярких красных, это нормально?
Возраст: 25
Хронические болезни: Нет
Здравствуйте, да, такое может быть, это нормально не пугайтесь. Для лучшего заживления шейки матки можно использовать свечи "Десантом" 1 свеча на ночь во влагалище-10 дней.
Здравствуйте. Абсолютно нормально. Это обычный этап реабилитации. Шейка активно кровоснабжающийся орган. Пока не завершится эпителизацию, будет кровь. Сохраняйте физический и половой покой, шейка заживет сама, без лекарств
Наталья Александровна, поставили губку,прописали транексам 500 3 раза в день, выделения пока ещё есть,поставили кеторал внутремышечно, но тянет при ходьбе низ живота,12 день цикла овуляция должна быть 28-29, может из-за неё так болеть?
Да, это нормально, сейчас идет заживление, выделения могут быть до 7-10 дней. Пока шейка не зажила полностью, подкрашивать может. Соблюдайте половой покой
Лидия Владимировна, поставили сегодня губку, прописали транексам 500 3 раза в день,поставили кеторол внутремышечно, основная боль ушла, но живот потягивает при ходьбе, день цикла 12 числа 28-29 должна быть овуляция, может из-за неё болеть?
Лидия Владимировна, а то что днём очень болел живот, пока губку не поставили и кетарол внутремышечно, сейчас конечно при движении тоже потягивает, но не так сильно, лежу не че не болит, а сбивать её можно?
Лидия Владимировна, а выделения пока точно не закончиться,врач сказала что места где она прижигала, корочка образовалась и она даёт выделения,с утра конечно я очень испугалась, сейчас они не такие обильные, но яркие
Лидия Владимировна, добрый вечер не чего не понимаю, губку ставили до сих пор принимаю транексам 500 3 раза в день и опять началась ярко-алая кровь? Как быть
Здравствуйте. Такие выделения это абсолютно нормально, после конизации шейки матки они могут быть длительные, так как во время заживления на шейке матки образуется корочка, которая потом отторгается и на месте отторжения - здоровая ткань шейки матки. Также заживает любая ранка на коже. Пугаться не стоит. Наблюдайте, ярко алыми выделения стать не должны, не должно быть боли и повышения температуры тела.
Такое тоже может быть. Незначительные тянущие боли не влияющие на повседневную жизнь. Такие боли могут быть в середине цикла на овуляцию, перед менструацией.
Индивидуально, бывает 2 недели, бывает и 3, всё зависит от того, как будет заживать. Страшного в этом ничего нет. Менструация должна прийти в срок. Единственное, что может повлиять на менструацию в данном случае это стресс, который вы испытали от манипуляции. Сохраняйте спокойствие, наблюдайте, если что-то вам не нравится, обращайтесь.
Наталия Михайловна, а выделения должны прекратиться, или они будут все же, просто я не понимаю, они есть,поставили кеторол укул все равно низ живота тянет, может это овуляция так в календаре моем день цикла 12,окно фертильности
Помимо гемостатической губки, вам назначили таблетки транексамовой кислоты, обычно эффект достигается за 3-5 дней приёма, но могут и раньше прекратиться выделения Может быть овуляция. Были ли у вас подобные боли в середине цикла раньше?
Наталия Михайловна, вообще боли никогда не было не при менструации, не при овуляции, это и пугает и после укола кетарола, полегче,но только стоит встать,тянет опять
Если боли будут усиливаться, станут нестерпимыми, нужно обращаться за помощью Можно повторить укол кеторола часа через 4, если возможности сделать укол нет, внутрь любое обезболивающее, что у вас есть парацетамол, ибупрофен.
Наталия Михайловна, а её сбить можно? Сильных болей нет, но не много потягивает низ живота, сегодня просто 4 день тянет при движении, лежу не чего не болит
Здравствуйте. Гистология та, которую вы прикрепили? Где CIN II, удалено в пределах здоровых тканей? Хороший ответ! Удалили поражённые, плохие участки шейки матки, вокруг здоровая ткань шейки матки, больше на данном этапе делить ничего не нужно.
Наталья Игоревна, поставили мне сегодня губку, прописали транексам 500 3 раза в день, не много тянет живот при хождении,выделения конечно не такие обильные, но яркие, это ведь не страшно? Врач сказала что места где она прижигала, корочка намокла и начинает отходить, если я не чего не перепутала