Кровь из влагалища, когда тужусь по большому

Здравствуйте. Женщина 40 лет, в конце ноября была гистероскопия, удаляли полип из шейки матки и из матки, результ биопсии отрицательный. Онкоцитология отрицательный, мазок на впч отрицательный. В январе, в середине цикла, когда я тужусь по большому у меня стала идти кровь из влагалища, не из ануса, я не путаю. Алая кровь несколько капель, потом помажет в течение дня и все. При след походе по большому опять тужусь и опять повторяется. Были назначены гормоны Регулон. Я их стала пить с февраля на 5 день цикла, такие выделения крови прекратились когда тужилась. Я пила Регулон 2 месяца и при походе в туалет по большому таких выделений не было. С апреля я не пью Регулон и вот ближе к менструации опять когда тужусь стала выделяться кровь. Узи делала в марте, врач сказала есть небольшой эндометриоз, все остальное норм и в матке и в яичниках, во влагалище только функциональные кисты(если правильно написала конечно). Что стоит еще проверить? Гормоны? Или доп. обследование какое? Может такое быть из за упражнений Кегеля? Я как раз в январе их делала, потом перестала из за того что стало кровить когда тужусь. И вот позавчера тоже опять стала делать и сегодня опять кровь при походе в туалет по большому. У меня опущение влагалища после родов. Спасибо

40 лет

Здравствуйте.
Это проявление эндометриоза.
Периодически он подкравливает.. Это подтверждает положительная динамика на фоне гормональной терапии.
Лечение эндометриоза симптоматическое.. Из в вариантов кок с диеногестом типа Клайра, Жанин, Силует.
Чистый Диеногест типа Визанна, Алвовизан, Зафрилла

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. У меня варикоз. На фоне приема регулона стали болеть вены... Что в таком случае делать?

Принятый ответ

Приём Визанны Зафриллы.
Эти препараты практически не влияют свертывающую систему

Екатерина Сергеевна, спасибо!

Здравствуйте, можете приложить УЗИ малого таза к вопросу

Надежда Сергеевна, здравствуйте, приложила узи

Так может проявляться эндометриоз он может давать периодические кровомазания. Регион эндометриоз не лечит. Нужен кок содержищий гормон диеногест , который применяется для лечения данного заболевания- это Жанин или Силует. Также можно рассмотреть приём препаратов целенаправленных для лечения эндометриоза -это Зафрилла или Визанну.

Надежда Сергеевна, у меня варикоз, при приеме регулона стали болеть вены. Альтернативное лечение есть? Или только кок?

Если на приёме кок есть жалобы,тогда можно попробывать Визанну или Зафриллу .

Надежда Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Это препараты которые используются в лечении эндометриоза, контрацептивным эффектом не обладают

Надежда Сергеевна, спасибо за уточнение, не знала это...