Кровь из влагалища, когда тужусь по большому — вопрос №2073794
Здравствуйте. Женщина 40 лет, в конце ноября была гистероскопия, удаляли полип из шейки матки и из матки, результ биопсии отрицательный. Онкоцитология отрицательный, мазок на впч отрицательный. В январе, в середине цикла, когда я тужусь по большому у меня стала идти кровь из влагалища, не из ануса, я не путаю. Алая кровь несколько капель, потом помажет в течение дня и все. При след походе по большому опять тужусь и опять повторяется.
Были назначены гормоны Регулон. Я их стала пить с февраля на 5 день цикла, такие выделения крови прекратились когда тужилась. Я пила Регулон 2 месяца и при походе в туалет по большому таких выделений не было. С апреля я не пью Регулон и вот ближе к менструации опять когда тужусь стала выделяться кровь. Узи делала в марте, врач сказала есть небольшой эндометриоз, все остальное норм и в матке и в яичниках, во влагалище только функциональные кисты(если правильно написала конечно). Что стоит еще проверить? Гормоны? Или доп. обследование какое? Может такое быть из за упражнений Кегеля? Я как раз в январе их делала, потом перестала из за того что стало кровить когда тужусь. И вот позавчера тоже опять стала делать и сегодня опять кровь при походе в туалет по большому. У меня опущение влагалища после родов.
Спасибо
Возраст: 40
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!