СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аллергия на нарощенные ногти

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня аллергия на нарощенные ногти. Проявляется зудом, поступают пупырышки телесного цвета возле ногтевой пластины. Странность заключается в том, что аллергия держится 4-7 дней, а потом проходит бесследно. Как выяснить, на что может быть аллергия и почему проходит через неделю? Пока есть проявления аллергии пью цетрин и мажу акридерм

27 Января 2020·Просмотров: 478·Ксения

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации аллерголога-иммунолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, Ксения. Любой материал, применяемый при наращивании ногтей способен вызвать аллергическую реакцию.
Аллергические проявления будут появляться каждый раз при воздействии аллергена.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.