Консультация косметолога /

Отек глаз после езды на велосипеде — вопрос №20741

Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня такая проблема: после езды на велосипеде (пару часов и более), на следующий день появляются отеки глаз, которые спадают только к вечеру или держатся весь день. Во время езды я не пью слишком много воды, перед сном тоже. После длительных прогулок, занятий в тренажерном зале такого эффекта нет. Так же я периодически страдаю мигренями (диагноз подтвержден) и помимо прочих симптомов во время приступов у меня есть тахикардия и аритмия. Мигрени возникают предположительно из-за остеохондроза. Три месяца назад я прошла лечение у мануального терапевта и мигрени до сих пор не беспокоят. Во время езды я не чувствую дискомфорта, самочувствие отличное. На следующий день только отеки. Я почти каждый день езжу на велосипеде, эта проблема беспокоит не первый год и хотелось бы узнать возможные причины отеков, и услышать советы о том как их избежать.

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Здравствуйте. Вы ездите в очках или без?
Клиент
Анастасия, Без очков, нда, даже и не задумывалась об этом

Клиент
Анастасия, Сейчас задумалась, обычно я езжу без очков, но однажды я ездила на длинное расстояние и ехала я в очках. Но несмотря на это все три дня, которые я ехала у меня были отеки
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Возможно проблема в перераспределени крови во время езды на велосипеде (более интенсивный приток крови к голове). Стоит сдать общий ан мочи, выполнить узи сосудов шеи. С ув., Александров П.А.
Принятый ответ
Клиент
Павел, Большое спасибо за совет
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Отеки под глазами харрактерны при проблемах с почками и аллергической реакции. Но может быть причина в остеохондрозе.Сдайте анализ мочи, чтобы исключить проблеммы с почками.