Белый налет на языке новорожденного
Здравствуйте, ребенок возрастом 1 месяц. На языке белый яркий толстый налет, на слизистых щек, губ, деснах ничего нет. Педиатр сказал, что это молочница и рекомендовал протирать содовым раствором несколько раз в день. Ребенок полностью на гв
Ринит, цистит
21 год
Здравствуйте ! Если налет сохраняется на языке целый день, а не только после кормления, то да это Кандидоз полости рта , в простанародье "молочница ". Можно полость рта обрабатывать раствором Кандид 2-3 раза в день в течении 10 дней.
Со стулом проблем нет?
Простерилозовать все соски , бутылочки, после кормления ребенка обязательно мыть грудь с мылом.