Какие мазки сдать?
Здравствуйте У мужа была операция на варикоцеле 4 месяца назад, все возможные анализы сдавали на гормоны все порядке, операция прошла хорошо, восстановился. Сейчас будто все начинается по новой. Два дня назад температурил, сильно потел. Когда идёт в туалет после мочеиспускания начинается жжение и боль в члене. Бывает холодным. Ноги холодные тоже, поясница и низ живота холодные. Общее состояние не очень, плохо ест, тошнота. Записались на УЗИ и прием уролога. Хотелось бы хорошо подготовиться перед приемом к врачу, чтоб он сказал все сразу и видел полную картину.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Мазок из уретры микроскопия, исследование эякулята микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Сейчас с учётом жалоб
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая жалобы, в данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Также необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- общий анализ крови
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Далее по результатам.