Консультация невролога /

Защемило спину — вопрос №1745438

Здравствуйте! Сильно защемило спину в пояснице, не встать, не повернуться, от боли упало давление, даже не показывает.
Выпила таблетку мелоксикама, спазмалгона и намазала гелем ибупрофен.

Что делать?

Возраст: 24

Невролог
Здравствуйте! Можно уколоть ксефокам 8мг в/ м ( но сначала выпейте омепразол) ( колоть его 5дней1р.день) , хорошо помогают миорелаксанты, если давление сильно упало пока не надо, затянитесь потуже шарфом ( сухое тепло) ,намажьте зону боли меновазином , потом как острая боль уйдет и будет возможность дойти до поликлиники - сходите на осмотр невролога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, для того, чтобы снять болевой синдром вам нужны противовоспалительные препараты например артрозан 2.5 мл в/м 1 раз в день 5 дней , в сочетании с витаминами группы В например нейробион 3 мл 1 раз в день в/м 3 дня и миорелаксантами мидокалм 75 мг 2 раза в день 2 дня,затем по 150 мг 2 раза в день 10 дней , а также ИПП это омепрпзол 20 мг 1 раз в день 5 дней .Скорейшего вам выздоравления!
Принятый ответ

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!

Нужно пройти курс лечения
НПВС(обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом)+миорелаксанты.

Таб.Мелоксикам 15 мг по 1 таб 1р/д в течение 7-10 дней+Капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней.
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 4 дня, далее 4 мг 1 р/д на ночь 10 дней.

На пояснично-крестцовый отдел позвоночника надевать корсет ортопедической средней жесткости.

По возможности выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сделать мрт поясничного отдела позвоночника
Лечение
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетках один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
ЛФК, плавание
Здоровья ВАМ!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Необходимо пройти полноценный курс лечения.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Нимесил 1 п 2 раза в день -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Димексид гель местно 2 раза в день -10 дней
- местно пластырь Версатис при выраженном болевом синдроме
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.