Диаскин-тест после ангины

Добрый день! Является ли перенесенная ангина противопоказанием для постановки диаскин-теста? Ребенок выписан 22.04 после болезни (при этом 19.04 был поставлен укол бициллина-5). Диаскин-тест поставили 23.04. Будут ли какой-либо вред ребенку?

Нет
38 лет

Светлана, если у ребенка нет клиники, симптомов воспаления, ОАК в пределах нормы, особенно лейкоформула, СОЭ, то на результат Диаскин-тест перенесенная ангина не повлияет. Но, вообще, ангина - довольно серьезное заболевание и надо было отложить тест хотя бы недели на две.