Белок в моче, высокий калий

Добрый день 42 года. Регулярный прием нпвс, лозап 50, логест(контрацептив) и ил-17(Талс). Диагноз б-нь Бехтерева. Последние 3 года в моче постоянно бактерии и белов(50) и плюс калий 5.2. По оак и биохимии отклонений нет. Учащенного мочеиспускания нет. Но стала вставать ночью в туалет… Необходимо ли дообследование? Спасибо

Бехтерева
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете приложить анализы? Есть УЗИ почек?
Наличие белка в моче настораживает в отношении вторичного амилоидоза на фоне анкилозирующего спондилоартрита.
А приём НПВС чреват в отношении анальгетической нефропатии.
Нужно разбираться.

Здравствуйте.
Да, возможно потребуется дополнительное обследование.

Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.

Здравствуйте в первую очередь хотелось бы видеть результаты анализов, прикрепите пожалуйста по возможности . Какие либо жалобы кроме ночных мочеотделений нет? Модно сдать анализ мочи по Зимнцикому для оценки тубулярной функции почек