Отек глаза с выделениями желто-зеленого цвета

Четвертый день общее недомогание. Боль в горле, заложенность носа, температура 37,2. Принимала Терафлю. Вчера во второй половине дня заметила в правом глазу выделение желтовато-зеленого цвета. Был легкий дискомфорт, как будто в глаз что-то попало. Вечером веко слегка опухло. Вечером приняла супрастин, так как бывает аллергия на пыльцу растений, терафлю и капли в нос - снуп. Утром едва сумела открыть глаз: значительный отек, глаз "склеился" от засохших выделений, белок глаза покраснел, слезотечение. Спасибо.

нет
50 лет

Добрый день. По описанию похоже на бактериальный конъюнктивит. Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы можно было назначить корректное лечение.

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Выделения и сегодня зеленоватые?

Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Протирать от внешнего угла к внутреннему. Затем капли. Какие именно смогу сказать после фото

Добрый день, приложите пожалуйста фото чтобы оценить ситуацию и назначить верное лечение.

Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве при хорошем освещении. Надо хотя бы по фото оценить состояние и дать рекомендации

Принятый ответ

Просмотрела фото. Спасибо. Глаз рекомендую промывать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина, как и выше писала. Далее закапываем капли - тобрекс или тобром или тобрисс ( какие сможете найти в продаже у себя в аптеках) по 1 капле 4 раза в день. Внутрь Антигистаминный препарат принимаете верно, 1 раз в день.
Нос промывать солевыми растворами, по типу аквамариса солевого раствора, при необходимости, как и капали, можно капли Снуп. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

Фото посмотрела
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи , гноя перед закапыванием следующих капель раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС антисепт (бактавит ,пикторид ) по 1 капле 6-8 раз в сутки
Через 15 минут
2. Антибиотик тобрекс 4р\день
3. Противовспалительное БРОКСИНАК 1к 1р\день или Окофенак 1к*2р\день от отека
Лечение на неделю!